В Венгрии убили 39-летнего украинца, который стал свидетелем ограбления

20 января 2022 г., 11:09:00   1551   0

В Венгрии убили 39-летнего украинца, который стал свидетелем ограбления

В венгерской столице Будапеште трагически погиб 39-летний украинец из Закарпатья: он кинулся в погоню за грабителем, который ворвался в его квартиру, и получил удар ножом. Злоумышленником оказался сверстник и земляк погибшего, его уже задержали.

Преступление произошло в минувшее воскресенье, 16 января. Об этом сообщает telex.hu, на YouTube-канале PoliceHungary правоохранители также опубликовали видео признаний задержанного.

Отмечается, что неизвестный проник в квартиру на первом этаже одной из многоэтажек, но его заметил хозяин. Последний пытался задержать грабителя, а тот достал нож и ударил мужчину в грудь.

Раненого обнаружил прохожий и вызвал правоохранителей. На место сразу прибыли и медики, однако спасти украинца не смогли – он умер уже в больнице.

Личность нападавшего венгерские правоохранители установили благодаря записям с камер видеонаблюдения и задержали его.

Злоумышленником оказался земляк погибшего, его сверстник. В частности, оба 39-летних мужчины – родом из Закарпатья, села, в которых они проживали, расположены в 8 км друг от друга. За границей украинцы работали каменщиками, однако никогда не были знакомы.

Задержанный закарпатец признался в содеянном

Закарпатец в содеянном признался. При этом настаивал, что убивать никого не собирался, а "просто испугался, когда его пытались схватить".

Украинец ударил земляка ножом в грудь

По данным правоохранителей, у задержанного украинца уже есть гражданство Венгрии – несколько лет назад он перебрался за границу с женой и двумя дочерями. Кроме того, ранее в этой стране на него открывали уголовное дело по факту подделки документов.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте