Билл Гейтс заявил о нашествии пандемий страшнее ковида и пожертвовал $300 млн на вакцины от новых болезней

20 января 2022 г., 11:36:00   1409   0

Билл Гейтс заявил о нашествии пандемий страшнее ковида и пожертвовал $300 млн на вакцины от новых болезней

Основатель Microsoft Билл Гейтс предупредил мир о будущих пандемиях, которые будут страшнее коронавируса.

По его данным, в будущем мир может столкнуться с патогеном, вызывающим гораздо более высокий уровень смертности или тяжелых заболеваний, передает Financial Times.

Предприниматель считает, что в мире сохраняется опасность возникновения более страшных вирусов. Поэтому он призывает правительства стран выделить миллиарды на борьбу со следующими эпидемиями. По мнению Гейтса, на данный момент вся ответственность за решение проблемы неравного доступа к вакцинам возложена на филантропов и правительства богатых стран.

Бизнесмен добавил, что развитие инноваций для подготовки к следующей пандемии может быть полезно для решения других глобальных проблем в области здравоохранения. Среди них он назвал создание вакцины от ВИЧ-инфекции и более эффективных препаратов от туберкулеза и малярии.

Сам Гейтс совместно с британским фондом Wellcome Trust передаст $300 млн Коалиции по инновациям в области обеспечения готовности к эпидемиям (CEPI).

Коалиция собирает $3,5 млрд на проект, который ускорит разработку новых вакцин до 100 дней. Она также создала программу COVAX, которая помогает жителям бедных стран получать лекарства от коронавируса.

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте