Личное обязательство для Порошенко – имитация, и это четко видно на фоне домашнего ареста для Медведчука по тем же обвинениям – Чаплыга

21 января 2022 г., 14:40:06   1142   0

Личное обязательство для Порошенко – имитация, и это четко видно на фоне домашнего ареста для Медведчука по тем же обвинениям – Чаплыга

Так политический активист и правозащитник Михаил Чаплыга прокомментировал решение Печерского районного суда г. Киева, избравшего для Порошенко самую легкую меру пресечения в виде личного обязательства.


«ГБР сработало на троечку, генпрокурор очевидно ушла «в оппозицию» и, судя по ее заявлениям, уже давно работает себе на «пенсию» в структурах Ахметова», – написал правозащитник. 


Чаплыга напомнил, что даже партия «Слуга народа» в своем заявлении провела параллели между поведением двух политиков. 


«Решение судьи неприятно удивило. В заявлении фракции Слуг была справедливо отмечена параллель между делом Медведчука и делом Порошенко. Их обвиняют в госизмене. При этом Медведчук на тот момент был вообще частным лицом, а Порошенко высшим должностным лицом», – конкретизировал правозащитник. 


Чаплыга также обратил внимание на несправедливое отношение суда к Медведчуку на фоне Порошенко. 


«В результате мы видим Медведчука под домашним арестом – судья пару недель назад опять продлили меру пресечения в виде домашнего ареста… и видим Порошенко, отмечающего «личное обязательство» в дорогущем ресторане. Интересно, а он давал пионерскую клятву судье? А честное пионерское?» – пошутил правозащитник. 


При этом, подчеркнул Чаплыга, Медведчук не убегал из Украины, как это сделал Порошенко. 


«При этом Медведчук никуда не удирал и ходил на процессуальные действия, а Порошенко с русским матом «планово» внезапно сбежал первым попавшимся рейсом… а потом устроил «концертные мероприятия» по случаю приезда с зарубежных каникул… и судья это знал. При этом мера пресечения «домашний арест» используется до 6 мес. Но никак не ДЕСЯТЬ…» – заметил правозащитник. 


В связи с этим Чаплыга пришел к выводу, что Медведчук имеет полное право обвинить власть во главе с Зеленским в политических преследованиях, ведь в отношении Порошенко наблюдается не настоящее разбирательство, а имитация. 


«Я далек от мысли, что «советский суд» в его ущербном «независимом» виде способен вынести справедливое решение, но вид торжествующего Порошенко вызвал больше отвращения, чем даже его правление. А Медведчук сейчас может вполне справедливо заявить об очевидности его «политического преследования»… и будет абсолютно прав. А все слова «Я – Ваш приговор» и предъявы ГБР и ОГП к Порошенко – это просто имитация, а не справедливое разбирательство», – заключил политический активист и правозащитник Михаил Чаплыга. 


Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте