Кремль прокомментировал инициативу депутатов Госдумы о признании ДНР и ЛНР

21 января 2022 г., 13:50:00   1158   0

Кремль прокомментировал инициативу депутатов Госдумы о признании ДНР и ЛНР

В вопросе о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) важно избегать шагов, которые могут привести к эскалации, и не пытаться зарабатывать политические очки.

Так инициативу депутатов Госдумы от КПРФ о признании ДНР и ЛНР прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

При этом пресс-секретарь описал ситуацию на Донбассе как очень «напряженную и чувствительную» и призвал воздержаться от действий, которые могли бы эту напряженность усилить.

Он добавил, что сомневается в актуальности комментариев по поводу инициативы, поскольку она еще не прошла рассмотрение в Госдуме.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что России необходимо выработать решение, которое могло бы гарантировать безопасность своих граждан и соотечественников на Донбассе. Он также анонсировал консультации с лидерами парламентских фракций по этому вопросу.

В среду, 19 января, депутаты от КПРФ внесли в Госдуму проект обращения к президенту России Владимиру Путину с просьбой о признании ДНР и ЛНР.

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте