Киев призвал работодателей перевести сотрудников на удаленку из-за вспышки COVID

21 января 2022 г., 14:53:44   1378   0

Киев призвал работодателей перевести сотрудников на удаленку из-за вспышки COVID

Столичные власти призвали работодателей перевести сотрудников на дистанционный режим работы. Причиной тому является стремительный рост COVID-заражений в городе.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр КГГА.

"Город советует работодателям по возможности перевести работников на дистанционный режим работы. В случае, если это невозможно, необходимо проветривать помещение как можно чаще, следить за соблюдением масочного режима и социальной дистанции", - обратилась замглавы КГГА Анна Старостенко.


По ее словам, в столице, как и во всей Украине, фиксируется стремительное увеличение заболеваемости коронавирусом, что заставляет максимально усилить контроль за соблюдением карантина в городе.


"Мы видим, что в Украине уже началась новая волна пандемии коронавируса, ведь количество новых случаев заболеваемости COVID-19 стремительно растет. И Киев не станет исключением. Поэтому мы должны быть наготове и максимально предотвратить распространение вируса среди жителей города", - отметила Старостенко. .


Она отметила, поскольку новый штамм "Омикрон" очень контагиозен, особенно в закрытых помещениях, то снизить риск инфицирования можно, только соблюдая основные санитарные правила: соблюдение масочного режима, дистанции и гигиены рук.

Напомним, между тем, в общественном транспорте Киева усилят контроль соблюдения карантинных ограничений. Для этого город привлечет работников муниципальной охраны.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте