"Не ваше дело!": в НАТО резко ответили Кремлю на требование вывести войска из Румынии и Болгарии

21 января 2022 г., 16:38:36   1314   0

"Не ваше дело!

Заместитель генерального секретаря Организации Североатлантического договора Мирча Джоане заявил, что Российская Федерация не имеет права указывать Альянсу, где ему размещать войска и вооружения в своих странах-членах.


Об этом, со ссылкой на интервью политика, сообщило информационное издание Digi24.


"Работа НАТО, где и в какой конфигурации, в зависимости от нужд безопасности, мы размещаем нашу военную силу – это не дело Российской Федерации, так же, как мы не указываем Российской Федерации, где размещать или не размещать собственные силы на своей территории", - заявил представитель военно-политического блока.


Таким образом, Джоане отреагировал на заявление главы МИД РФ Сергея ЛАврова, который потребовал, чтобы Альянс убрал свои войска и вооружение из Румынии и Болгарии.


Замгенсека НАТО добавил, что такой ультиматум является "анахронизмом" и настоящей красной линией, а не те, о которых говорит Москва. Он также считает возвращением сложному периоду истории Старого континента, когда под такие требования угрожают атаковать соеднее независимое и суверенное государство.


Ранее From-ua.com сообщал, что министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил о необходимости возвращения НАТО к конфигурации 1997 года, для чего следует вывести войска из Румынии и Болгарии.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте