В Трускавце стихийная свалка нанесла 67,5 млн грн ущерба: кого подозревает прокуратура

23 января 2022 г., 13:08:04   1083   0

Львовская областная прокуратура подозревает бывшую директорку одного из Трускавецких предприятий в загрязнении земельного участка площадью более 700 м кв веществами и отходами, вредными для жизни людей и окружающей среды. Это нанесло ущерб на сумму 67,5 млн гривен.

На этой стихийной свалке в курортном городе Трускавец нашли использованные системы для капельниц, шприцев и пробирок, сообщает ВАРТО – Галицькі Новини.

По данным прокуратуры, подозреваемая давала указания своим работникам, чтобы они вывозили бытовой мусор от деятельности предприятия на свободный земельный участок, расположенный в курортном городе.

"В результате чего произошло загрязнение более 700 кв м земли твердыми бытовыми отходами. Установлено, что сумма ущерба, причиненного уголовным правонарушением, вследствие засорения земельного участка и загрязнения почвы на нем, составляет 67,5 млн грн” , – пишет отдел информационной политики Львовской областной прокуратуры .

В целях возмещения ущерба загрязнения прокуратура готовит гражданский иск.

Если вину женщины докажут, то ей грозит от двух до пяти лет ограничение свободы или лишение свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности еще до трех лет.

Засор указанного земельного участка уже устранен.

Напомним, в трех областях Украины обнаружили опасные свалки, где 6 тысяч тонн медотходов находятся под открытым небом.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, Украина страдает от медицинских отходов из COVID-отделений: чем это опасно?

The post В Трускавце стихийная свалка нанесла 67,5 млн грн ущерба: кого подозревает прокуратура first appeared on Регион Киев Медиа.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте