Что происходит с ценами на сигареты в Украине?

23 января 2022 г., 21:00:00   715   0

Что происходит с ценами на сигареты в Украине?

Курильщикам приходится выкладывать не малые деньги за свое сомнительное удовольствие.


Средняя стоимость сигарет с фильтром украинских марок  с 44,40 грн. за пачку поднялась на 15 процентов  до 51,07 грн.


Табачные изделия с фильтром медиум-класса стоили в начале прошлого года 51,55 грн, а в конце года 59,03 грн – на 14 процентов дороже.


Также стало известно, что сигареты с фильтром премиум-класса подорожали в основном на 13 процентов: с 59,19 грн. за упаковку до 66,96 грн. Сигареты без фильтра также стали дороже: в январе прошлого года пачка стоила 39,35 грн., а уже в новом году цена была 45,38 грн., что на 15% больше.


Отметим, что вред курения состоит в том, то оно вызывает три основных заболевания: рак легких, хронический бронхит, коронарная болезнь. Уже давно доказано, что табак является причиной смертности от рака легкого в 90 % всех случаев, от бронхита и эмфиземы в 75 % и от болезни сердца в примерно 25 % всех случаев.


Ранее известный украинский педиатр доктор Комаровский рассказал, почему толстеют те, кто бросил курить.По словам врача, при отказе от никотина появляются предпосылки набора веса. Одна из них – активация обмена веществ, которую тормозит никотин. Новые исследования говорят о том, что когда человек бросает курить, то в толстом кишечнике появляется новая бактерия, которая влияют на наш аппетит. Поэтому, бросившим курить необходимо тщательно следить за своим рационом.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте