Человечество отправит зонд к "инопланетному космическому кораблю"

23 января 2022 г., 23:48:00   775   0

Человечество отправит зонд к "инопланетному космическому кораблю"


Полет таинственного объекта 1I/Оумуамуа через Солнечную систему в 2017 году вызвал массу споров в мире астрономии. Есть ученые, которые считают, что это был космический зонд, посланный инопланетной цивилизацией. Скоро мы узнаем всю правду, ведь готовится миссия к этому объекту.


Как пишет Оxu.az, 1I/Оумуамуа очаровал ученых с самого начала. Они никогда не имели дела с таким небесным телом, информирует UAINFO.org.


Расчеты показали, что оно летело к нам со стороны Веги, самой яркой звезды в созвездии Лютни Георга, которая находится всего в 25 световых годах от Земли. Исследователей удивила необычная форма объекта. Сначала думали, что он похож на сигару, но гарвардские ученые считают, что мы смотрели на него под углом, на самом деле это был диск толщиной менее миллиметра и пропорциями, похожими на парус.


Читайте также: Гарвардский астрофизик заявил, что межзвездный объект Оумуамуа – "сборщик данных" с беспилотных НЛО


Мало того, они считают, что мы имеем здесь дело с космическим парусом, посланным в исследовательских целях инопланетной цивилизацией, решившей проверить, не спрятано ли что-то интересное в нашей Солнечной системе, так как она находится довольно близко к Веге. У 1I/Оумуамуа поверхность, которая отражает солнечные лучи в 10 раз сильнее, чем известные нам объекты в виде астероидов или комет.


Читайте также: Межзвездный астероид может быть обломком планеты


Ученые хотят отправить миссию на 1I/Оумуамуа. Согласно представленному плану, аппарат должен взлететь с Земли в 2028 году. За время своего путешествия он дважды пролетит рядом с Землей и по одному разу рядом с Венерой и Юпитером. Позже в миссии он будет следовать за таинственным объектом. Ученые хотят, чтобы зонд был основан на солнечном парусе и питался от лазера. Корабль должен догнать объект после 2050 года.


В проекте будут задействованы специалисты Breakthrough Starshot, которые создают технологию, с ее помощью можно будет отправить миссию на Проксиму Центавра.


Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте