Ситуация в зоне АТО обострилась, - штаб

18 июля 2015 г., 10:14:13   726   0

Ситуация в зоне АТО обострилась, - штаб

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за прошедшие сутки, 17 июля, вновь обострилась. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"С 18 до 24 российско-террористические войска около 60 раз совершили обстрелы позиций сил АТО. Из них - более 20 раз из запрещенного минскими договоренностями оружия. С 21, в течение часа, со стороны поселка Спартак пророссийские убийцы стреляли из 120 мм минометов по городу Авдеевка, где проживает мирное население. Около 22 часов вблизи поселка Лебединское украинские военные обнаружили и принудили к бегству диверсионно-разведывательную группу", - говорится в сообщении.

Кроме того, террористы обстреливали украинских военных в районе Опытного, Новотошковского, Авдеевки, Песок, Верхнеторецкого, Водяного, Первомайского и Новотроицкого.

"Сегодня, 18 июля, по состоянию на 6 утра, бандформирования значительно активизировались. Из гаубиц и минометов боевики подвергли обстрелам опорные пункты сил АТО в районах поселков Опытное, Верхнеторецогое, Новоселовки, Гранитного, Марьинки, Старогнатіоки, Станицы Луганской, Песок, Широкино тому подобное. Около 5-ти утра, пророссийские террористы стреляли из танка по мирным жителям города Авдеевка. Почти полчаса танковые снаряды разрывались в жилых кварталах города", - добавили в штабе.




ОПЕРАТИВНЕ ЗВЕДЕННЯ НА РАНОК 18 ЛИПНЯ 2015 РОКУСитуація в районі проведення АТО протягом минулої доби, 17 липня, знову...

Posted by Прес-центр АТО on 17 Июль 2015 г

Напомним, подразделения Национальной гвардии Украины и Министерства внутренних дел на Донбассе отходят в тыл, а им на замену выдвигаются подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте