Движение "Голос" заявило, что Путину приписали около 22 миллионов голосов, а результаты Даванкова были недооценены

19 марта 2024 г., 01:11:00   686   0

Движение "Голос

Эксперты движения «Голос» (в реестре «иноагентов») пришли к выводу, что Владимиру Путину за время трехдневного голосования на участках «вбросили» порядка 22 миллиона голосов, а результаты Владислава Даванкова были занижены с помощью фальсификаций.

В анализе не учитывались данные электронного голосования и цифры с оккупированных территорий Украины.

Результаты данных с избирательных участков проанализировал эксперт Иван Шукшин с помощью метода физика, специалиста по электоральной статистике Сергея Шпилькина. Этот метод основан на анализе явки на отдельных участках в сопоставлении с голосами, поданными на этих участках за различные партии. Он помогает вычислить, сколько голосов победитель получил за счет вброса бюллетеней и переписывания итоговых протоколов. Это позволяет оценить масштабы вбросов и фальсификаций во время голосования.

Составленные экспертами графики «свидетельствуют о тотальном рисовании и явки, и результата Путина с помощью калькулятора», отмечают в «Голосе». Согласно данным анализа, число аномальных голосов за Путина при голосовании бумажными бюллетенями составило порядка 22 миллионов. В «Голосе» называют это «самым масштабным вбросом на федеральных выборах в истории России».

Также анализ показал, что Владиславу Даванкову с помощью фальсификаций значительно занизили результат. По словам Ивана Шукшина, фактически Даванков получил голоса порядка 11% россиян и был на втором месте после Путина.

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте