За посты о теракте в «Крокус Сити Холле» задержан супруг гендиректора «Новой Голландии» Роксаны Шатуновской

26 марта 2024 г., 00:43:00   746   0

За посты о теракте в «Крокус Сити Холле» задержан супруг гендиректора «Новой Голландии» Роксаны Шатуновской

Сегодня же стало известно, что она покинула должность.

По данным «Фонтанки», яхтсмен Николай Конашенок был задержан в Пулково перед вылетом в Ереван. Накануне он написал несколько постов в Facebook (принадлежит запрещенной Meta) — о том, что теракт на концерте группы «Пикник» — это «мелковато», и "вот бы" атаку устроили на сборном концерте, посвященном фильму «Брат 2». В следующем посте Конашенок спросил, почему террористы атаковали «Крокус», а не Кремль. Знакомые мужчины отмечали, что он всегда “эпатажно вел соцсети”, привлекая к себе внимание, и не писал об этом всерьез. Позже мужчина удалил свои сообщения.

Однако к этому времени их успели заметить Z-каналы, которые также отметили, что жена Конашенка — гендиректор «Новой Голландии» Роксана Шатуновская. Сегодня она покинула свой пост, который занимала 13 лет. На своей должности она превратила бывший пустырь в одну из самых популярных локаций города.

“По обоюдному согласию меня и моего руководства, мы пришли к решению, что я больше не могу занимать свою должность и выполнять свои обязанности в связи с тем, что член моей семьи позволил себе чудовищные, несовместимые с человечностью высказывания”, — написала она. При этом она отметила, что ее супруг никогда не работал в «Новой Голландии», как об этом писали в Z-каналах. По какой статье задержан мужчина — неизвестно.

ERROR embed: !

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте