Работник из Саранска покинул Россию после того, как его начали преследовать по уголовному делу из-за комментариев в социальной сети "ВКонтакте"

26 марта 2024 г., 17:54:00   939   0

Работник из Саранска покинул Россию после того, как его начали преследовать по уголовному делу из-за комментариев в социальной сети "ВКонтакте

«Хорош подарочек, молодцы украинцы! Настоящие патриоты своей страны!» — из-за такого комментария в паблике «Убойный юмор» на 30-летнего водителя фронтального погрузчика из Саранска Алексея Подольского завели уголовное дело об «оправдании терроризма». Он написал его под постом о взрыве Крымского моста.

«Меня нашли на работе, вычислили по мобильному телефону. Показали постановление на обыск и возбуждение уголовного дела. Я тогда работал на технике, снег чистил. Поставил технику, поехал с ними. Их было двое — один ФСБшник, второй военный», - говорит Подольский. В постановлении [копия есть в распоряжении ASTRA] силовики написали, что Алексей — «противник действующей власти и спецоперации».

Когда дело дошло до суда, Подольский узнал из СМИ, что на него заведены еще два уголовных дела. В тот же день он сбежал через Беларусь в третью страну с помощью активистов.

«Посоветовавшись с людьми, которые помогали мне, мы решили, что бежать лучше прямо сегодня: терять нечего, одна уголовка уже доведена до суда и еще две нарисованы, плюс административка. Оставаться в России и проверять все прелести тюремной жизни на своей шкуре мне не хотелось. Меня спасли, я сейчас в безопасности в Армении», — говорит Алексей.

В Саранске у Алексея осталась жена и дочь.

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте