Янукович дал интервью: подозревает Левочкина в разгоне Майдана

24 декабря 2014 г., 14:05:00   881   0

Янукович дал интервью: подозревает Левочкина в разгоне Майдана

Беглый президент Виктор Янукович в интервью российским СМИ заявил, что подозревает экс-главу АП Сергея Левочкина в силовом разгоне Майдане в ночь на 30 ноября.

“У меня нет прямых доказательств того, что за провокацией 30 ноября стоит Лёвочкин. Однако такие подозрения имеют под собой достаточно веские основания”, – цитируют Януковича Агрументы и факты.

По его словам, он не отдавал прямого приказа на разгон студентов, а все было организовано как провокация.

“Безусловно, никакого приказа на разгон демонстрантов не было и не могло быть. На мой взгляд, это была хорошо организованная провокация, для того чтобы перевести мирные акции протеста в радикальное русло”, – сказал Янукович.

Также Янукович рассказал, что не подписал ассоциацию с ЕС из-за экономического кризиса, который постиг бы Украину в случае преждевременной интеграции.

Янукович считает, что организаторы Майдана действовали по сценарию революций на Ближнем Востоке.

“И делалось это в лучших традициях проведения революций на Ближнем Востоке. Каждый раз, когда энергия Майдана иссякала, происходила провокация, которая заставляла людей возмущаться с ещё большей силой”, – сказал он.

Янукович также заявил, что лидеры оппозиции хотели его убить. “По той информации, которую я получал, и самое главное – по попыткам покушений, я отчётливо понял: меня решили убить”, – сказал он.

Экс-президент отрицает наличие иностранных счетов и коррупционную деятельность членов его семьи. “У меня нет и никогда не было никаких счетов за рубежом”, – сказал он.

На обвинения в финансировании боевиков “ДНР” и “ЛНР” Янукович заявил, что это “циничная ложь”. Он также обвинил Александра Турчинова в начале войны на Донбассе.

“Наибольшая ответственность лежит на Турчинове, который, будучи нелегитимным и. о. президента, принял решение использовать армию против собственного народа, буквально давить людей бэтээрами”, – сказал Янукович.

Для прекращения войны на Донбассе, по мнению Януковича, необходимо разоружить добровольческие батальоны, начать переговоры со всеми сторонами и расширить статус регионов Донбасса.

По материалам: Theinsider.ua

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте