Сенаторы США призвали Обаму предоставить Украине оружие

19 ноября 2014 г., 07:40:13   1119   0
Линдси Грем и Джон Маккейн, сенаторы США, призвали Барака Обаму предоставить Украине летальное оружие, передает joinfo.



В настоящее время сенаторы США обратились к американскому лидеру Бараку Обаме с просьбой предоставить Украину летальное оружие, которое поможет украинским бойцам в борьбе с террористами Донбасса, передает joinfo.ua.


В соответствующем заявлении американских сенаторов сказано, что на данном этапе помощь, которую США предоставляют Украине, является неэффективной, поскольку она включает в себя эмбарго на поставки оружия жертвам агрессии.


Это противоречит как национальным интересам США, так и их традициям. В связи с этим сенаторы США считают, что американская сторона и Европейский союз должны предоставить Украине эффективную поддержку в виде оружия, а также оборудования, необходимого для военно-разведывательной деятельности.


Американские сенаторы убеждены – если никаких мер против российской агрессии не будет предпринято, она распространится на страны Балтии и Молдавию.


Напомним, что ранее в НАТО заявили о том, что Украина и Россия наращивают военную мощь. Как сообщают ИноСМИ, Путин слишком много вложил в Крым и теперь российское правительство понимает, что полуостров нужно обеспечивать и кормить.


В связи с этим РФ намерена проложить сухопутный коридор в аннексированный Крым для обеспечения наиболее оптимальных путей поставок на полуостров.



 


Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте