“РФ – сумасшедший дом, обитатели которого искренне считают умалишенными всех, кто снаружи”, – Портніков

09 сентября 2016 г., 13:55:00   1475   0

“РФ – сумасшедший дом, обитатели которого искренне считают умалишенными всех, кто снаружи”, – Портніков

“Освобождение Ильми Умерова из психиатрической лечебницы могло стать не только следствием активного общественного давления на оккупационные власти Крыма, но одним из первых результатов переговоров российского президента Владимира Путина с лидерами цивилизованного мира.

Возможно, мы никогда не узнаем, что именно сказал Барак Обама Путину, когда остался наедине с российским правителем. Но ясно, что Путин услышал нечто весьма неприятное – если не для себя, то для финансовых интересов своей группировки”, – написав оглядач Віталій Портніков у статті для Крим.Реалії, передають Патріоти України.

И именно после этих переговоров он начинает менять позицию и заявлять о готовности возвратиться к «нормандскому формату». Именно после этих переговоров может начаться отход Путина с удерживаемых им территорий – вначале с Донбасса, затем и из Крыма. Именно эти переговоры могут остановить планомерное уничтожение путинцами и асадовцами мирного населения Сирии. И именно после этих переговоров Путин отпустилИльми Умерова.

Но для жителей самой России – пока путинский режим не демонтирован, а его лидеры не наказаны – все это не меняет ровным счетом ничего. И для них самым важным являются отнюдь не маневры агрессора. Для них самое важное – это возрождение карательной психиатрии. Пока что в Крыму. Потому что то, что происходило с Умеровым – это событие беспрецедентное для нашего времени. Но отнюдь не для времен Советского Союза, когда карательная психиатрия была одним из важных инструментов воздействия на инакомыслящих.

И в этом воздействии была своя средневековая откровенность. Коммунистические правители, которые сами верили в правдивость своей лицемерной идеологии не больше, чем в прилеты инопланетян, считали идиотом каждого, кто не хотел притворяться идиотом. Этого не желающего прикидываться нужно было немедленно лечить. И мучить. Мучить именно за нежелание быть таким, «как все» советские люди – лицемером и лжецом. В современной России все намного хуже. Потому что многие ее руководители – и многие жители – действительно искренне верят в ту шовинистическую чушь, которую городит Путин и повторяет телевидение.

И сам Путин верит. В фашистские лозунги – как бы это прискорбно не звучало – поверить гораздо проще, чем в коммунистические. Именно поэтому многие россияне искренне считают умалишенными тех, кто не считает справедливой аннексию Крыма, кто знает о настоящих виновниках войны на Донбассе, кто говорит о коррумпированности и лживости российского руководства во главе с Путиным.

Россия – огромный сумасшедший дом, обитатели которого искренне считают умалишенными всех, кто снаружи. А что делать с теми немногочисленными нормальными людьми, на которых, говоря словами Стругацких, не действуют «башни-излучатели»? Понятно что – лечить. Чтобы избавились от своих тлетворных взглядов. То, что начали с Умерова, начали с Крыма – естественно. Крым – не Россия, а оккупированная ею территория. В Крыму возможны любые «правовые» эксперименты, это – самый настоящий полигон ненависти. Думаю, в ближайшие месяцы в психиатрических больницах России появится много новых «сумасшедших» с ясным мышлением и чистой совестью.

Джерело:patrioty.org.ua

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте