Депутаты Блока Порошенко высказались против строительства в Киеве «служебного жилья» для нардепов

19 ноября 2014 г., 19:10:14   1388   0

Депутаты Блока Порошенко высказались против строительства в Киеве «служебного жилья» для нардепов

Депутаты от Блока Петра Порошенко говорят, что не хотят жилья за государственные деньги и выражают надежду, что Киевсовет не позволит построить в Киеве дом новоизбранным депутатам.


«Мы считаем, что этот вопрос вообще должен остаться в прошлом, депутаты имеют только один долг и огромное право и огромное доверие, чтобы работать и оправдывать ее каждый день, а не заниматься строительством собственного жилья или каких-то других привилегий. Это для нас принципиальный вопрос и я думаю, что в стенах парламента такого решения нет и быть не может», - сказал Вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.


В свою очередь народный депутат Виталий Ковальчук, выразил надежду, что Киевсовет не позволит построить в Киеве жилье новоизбранным депутатам.


Подписывайтесь на новости «КиевVласть» в Facebook 


«Это пережитки прошлого. Насколько я знаю, эта заявка была подана еще в 1996 году. Я надеюсь, что Киевсовет этого не допустит», - сказал он.


Отметим, ранее на сайте КГГА появился проект решения, в котором предлагалось передать Управлению делами Верховной Рады Украины земельный участок в Киеве под строительство служебного жилья для народных депутатов.  Для этих целей Киевский городской совет планирует перевести из коммунальной собственности в государственную земельный участок по ул. Глыбочицкой, 79-97 между Лукьяновкой и Подолом площадью 0,5243 га.


Читайте также: Домики украинских политиков и европейские ценности


КиевVласть


Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте