Закон о внутренне перемещенных лицах нуждается в доработках — Порошенко

19 ноября 2014 г., 19:43:25   905   0

Президент Украины Петр Порошенко считает, что закон «Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц» требует доработки.



Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.


"Европа не знала за последние десятилетия такого количества перемещенных лиц и таких проблем, с которыми сейчас столкнулась Украина. Безусловно, мы должны найти и предложить пути решения проблем каждого конкретного человека для того, чтобы облегчить пережить эти непростые времена",- сказал Порошенко на встрече с гражданами, которые вынуждены были покинуть свои дома из-за ситуации в Донбассе.


По словам Президента, принятый закон позволит защитить людей от дискриминации и принудительного возвращения.


При этом он отметил, что закон является важным для 465 тысяч вынужденных переселенцев. По словам Главы государства, закон несовершенен и требует доработки. Он сообщил, что обсудил этот вопрос с премьер-министром, и было условлено, что, как только заработает новая Верховная Рада, в закон будут внесены изменения.


"Я поручил, чтобы Правительство доработало и разработало нормативные акты, которые должны заработать после принятия этого закона, для того, чтобы можно было решить проблемы: доступ к образованию, трудоустройству, размещению, социальным выплатам", — сказал Порошенко.


Президент поблагодарил представителей общественности, волонтеров и экспертов за помощь в разработке закона и призвал присоединиться к его доработке.


Уполномоченный Президента по вопросам урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко отметила важность интеграции переселенцев в новые обстоятельства, в которых они оказались, и разработки специальной информационной политики для оккупированных территорий.


"Освобождение оккупированных территорий возможно не только благодаря сильной армии, но и благодаря созданию сильной гражданской позиции общества на этих территориях, а это требует и серьезной информационной политики", — подчеркнула Ирина Геращенко.


Напомним, сегодня Президент подписал закон о внутренне перемещенных лицах.


—>


Статья предоставлена порталом «Пульс Киева».


Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте