Арсен Аваков: ставка на приспособленцев. Почему не будет раскрыто «дело Шеремета»

14 февраля 2017 г., 18:32:56   1702   0

И почему нынешний министр внутренних дел опасен для Украины.

В публикации Арсен Аваков: ставка на приспособленцев. Сергей Кеязев — кто он? мы рассказали о том, как новоназначенный глава Нацполиции Украины Сергей Князев обманом пытался «отсудить» у государства статус «участник боевых действий». Прикрываясь справкой (справками) ФСБ РФ, этот ставленник Арсена Авакова хотел стать обладателем льгот, которые ему не были положены по закону. Эта история сама по себе очень емко характеризует «профессионального милиционера» с 25-летним стажем в одном из самых коррумпированных ведомств в нашей стране.

Эта грязная история органично дополняется вскрывшимися фактами вероятной коррумпированности генерала *.

«Решала» на посту главы Нацполиции в воюющей стране — это преступление, за которое несет, в первую очередь, ответственность глава МВД Арсен Аваков.

Школа «Бабая»

Вообще, ставка Авакова на прожженных циников и маргинес — это тоже своего рода черта характера, характеризующая личность министра и состояние его души.

В истории Киева-криминального есть такой яркий персонаж как безальтернативный бандитский «куратор» столичного ж/д вокзала по кличке «Бабай» (он же — Багиев Юрий Владимирович). Отличительной чертой ОПГ «Бабая» была ставка главаря на людей «со странностями», говоря языком медицинских документов — с психическими отклонениями. Почти все приближенные «Бабая» были официально признанными психопатами, законными владельцами «желтых справок». Что делало невозможным преследование ОПГ «Бабая» в уголовном порядке. Доходило до смешного. Совместный рейд угро, УБОП и транспортной милиции, которая по счету «зачистка» центрального ж/д вокзала. К оперу УБОП доставлены отловленные «бабаевские» «бригадиры», пять человек. Тот в ярости: «Вы кого ко мне притащили?! Эти ж все пятеро — „дурики“, со справками, я их даже допрашивать права не имею; вы б еще всю „павловку“ „закоцали“, долбо…дятлы!..» И всех — на волю после профилактической беседы…

В свою очередь, «дурики» «Бабая» обожествляли своего предводителя, которому были обязаны буквально всем: где и какими еще законным образом в нашем неустроенном и жестоком обществе эти социопаты могли реализоваться и иметь доход для благополучной жизни?

Кстати, как и Аваков, «Бабай» также приехал в Украину из Азербайджана. А свою трудовую карьеру также начанал в научном институте с «низов» (Аваков — лаборантом, «Бабай» — водителем).

Как и «Бабай», Аваков начинал свой бизнес в коампании криминального авторитета: Багиев — в обществе «Бакинца» (Киев), Аваков — в обществе «Гепы» — Кернеса (Харьков).

Как и Аваков, «Бабай» вряд ли смог бы достичь таких высот на своей исторической родине, цинично попирая обычаи, мораль и законы принявшей их страны, обворовывая принявший их народ.

Тесен мир и какова игра судьбы: «Бабай» «унаследовал» контроль над кивеским ж/д вокзалом и по его протекции у Семена Могилевича, супер-агента КГБ. Чье досье в СБУ якобы уничтожили (а на самом деле передали России?) видные сподвижники Юлии Тимошенко — Александр Турчинов и Андрей Кожемякин, в то время председатель и 1-й заместитель председателя СБУ соответственно. А восемь лет спустя другой видный сподвижник Ю. Тимошенко — и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков, вместе с Тимошенко и Турчиновым, де-факто участвует в сдаче Крыма России. Потом разгоняет УБОП, таки «закрывший» при Януковиче «Бабая», и не имеет никаких претензий в вышедшему на свободу при «новой власти» криминальному авторитету. За освобождение которого из СИЗО хлопотали многие депутаты «Батькивщины» …

Такая вот круговая порука скотов в стране беззакония.

Фамилии — разные, «школа» — одна.

А теперь смотрим, кто в фаворе у Авакова: Зорян Шкиряк, Илья Кива, Антон Геращенко, Андрей Белецкий. Лица «второго круга» — того же фенотипа, вплоть до убийц из «беркута», которых также покрывал Аваков. Каждый из них по сути своей — социопат, в цивиллизованном обществе не имевший бы шансов на успешную карьеру. Каждый — с таким бэкграундом, что даже «бригадиры» «Бабая» покрутили б пальцем у виска.

Зорян Шкиряк по прозвищу «Катмандийский» с его эпической «эвакуацией» из Непала, малограмотный Кива со справкой из «психушки», устроивший террор своему лечащему врачу-психиатру — это диагноз самому Авакову.

Чего стоит профессиональный лжец Антон Геращенко, исхитрившийся украсть в руководимом им райцентре «колесо обзора» и детские качели (видеосюжет об этом в свободном доступе в Сети). А руководитель «боевого крыла» ОПГ Авакова — Андрей Белецкий, прикрываясь псевдонационалистической демагогией, мошенническим способом — обманув избирателей — стал депутатом Верховной Рады. Куда с тех пор явился пару раз — как и в «свой» избирательный округ в столичной Оболони. «Убежденный украинский националист» на службе у вора Авакова? Но так не бывает: либо ты нациналист, либо — на побегушках у ворья.

Все это гротескное окружение создает мощную информацинную волну, за которой скрывается главное: МВД Украины оказалось под контролем человека, место которого в цивиллизованном обществе — в тюрьме. И миф о большом патриоте Украины Арсене Авакове — не более, чем ширма, скрывающая главную цель этого человека — персональное обогащение (подробнее — в многочисленных публикациях по ссылкам ниже).

Кстати, в свете особых отношений руководства «Азова» и Авакова: СБУ стоило бы проверить, сколько конкретно «стволов» передано именно бойцам «Азова» в качестве наградного оружия. Потому что «наградное оружие» — прекрасный способ вооружить свою «карманную» армию. И еще не праздный вопрос: сделаны ли из этих наградных «стволов» контрольные отстрелы, отражены ли «стволы» в гильзотеке МВД? «Неучтенные» «стволы» — прекрасная возможность для киллеров совершать «нераскрываемые» убийства; это азбука криминалистики. Так что там с гильзотекой? Доверять в этом вопросе Авакову резона нет — министр начал работу в МВД с зачистки своего досье в базе данных УБОП «Скорпион».

Кстати, о киллерах. До сих пор не расследовано уголовное дело о покушении на многолетнего подельника Арсена Авакова — Геннадия Кернеса. Который прямо обвинил Авакова в организации этого покушения. Казалось бы, именно Аваков и заинтересован в скорейшем раскрытии этого резонансного преступления, чтобы истинные виновные в покушении на мэра города-миллионника предстали перед судом. Но МВД буквально саботирует расследование, что делает версию самого Кернеса очень правдоподобной. Вероятный организатор убийства ао главе МВД? Похоже, этот кошмар мало заботит коррупционера Луценко во главе ГПУ и приспособленца Грицака во главе СБУ.

Уверен, что при Авакове не будет расследовано и убийство журналиста Шеремета.

Вероятность раскрытия заказного, квалифицированного убийства стремительно уменьшается по прошествии времени. Как правило, большинство успешно ракрытых заказных убийств раскрываетс «по горячим следам». С момента убийства Павла Шеремета прошло 6 месяцев, а результат — ноль. Следствие, оправдывая низкую результативность, ссылается на гигантские массивы информации, которые-де надо обработать (десятки тысяч телефонных звонков, сотни записей видеокамер, десятки экспертиз и т. д. Да, все это может быть, но любой сотрудник уголовного розыска, оперативник УБОП, «К» СБУ скажет, что большинство преступлений такого рода раскрывается оператывным, агентурным путем (если раскрывается вообще), а уж потом «крепится» доказательной базой. В случае с «делом Шеремета» следствие словно специально запустили по «долгому кругу», когда усилия розыскников специально «топятся» в чрезмерном объеме работы. А такое бывает, когда у руководства ведомства есть установка или личный мотив дело «похоронить».

Есть ли такая установка (умысел) у Авакова? Судя по ряду косвенных признаков — есть.

Во-первых, министр упорно секретит фотороботы предполагаемых исполнителей убийства под ничтожным, идиотским с точки зрения здравого смысла и практики доводом: это, якобы, повредит следствию. Но мировая история розыска не знает прецедентов, когда «засекречивание» портрета наемных убийц помогло бы следствию. Такое положение вещей выгодно самим убийцам, но в первую очередь — заказчикам преступления. Потому что тиражирование фотороботов убийц по телевидению дало бы следствию множество свидетелей, так или иначе сталкивавшихся с ними. Это ускорило б если не поимку самих убийц (они, возможно, давно если не в могиле, то за границей), то установление круга их контактов, что, в свою очередь, вывело бы на предполагаемых заказчиков преступления. Запрет Авакова на публикацию фотороботов убийц — это признак умышленного «развала» «дела Шеремета».

Еще один признак «развала» «дела Шеремета» — отсутствие у следствия версии убийства с целью мести Алене Притуле, владельцу «Украинской правды», за обличающие публикации против первых лиц государства. Кто больше всего травил редакцию УП и отдельных его авторов? Люди из окружения Порошенко. Кто развернул кампанию по дискредитации авторов УП? Люди из окружения Порошенко. Кто прямо, публично угрожал самому популярному автору УП, автору многочисленных расследований коррупционной деятельности Петра Порошенко и его ближайшего окружения? Игорь Кононенко, «правая рука» президента, его главный подельник и «смотрящий» над теневыми финансовыми потоками (подробности в публикации Игорь Кононенко кончит, как бандит. Еще в июне 2016 года мы предупреждали о возможном убийстве журналиста по заказу людей из группировки Порошенко — 20 июля был взорван Шеремет). Публикации того же Лещенко буквально ломали многомиллионные воровские схемы Порошенко и Ко, наносили ощутимые «убытки». Убить популярного журналиста и депутата после угроз, озвученных И. Кононенко в прямом эфире, было явно неразумно. А вот отомстить главреду издания, публикующего все эти расследования, забрав у женщины ее любимого человека — это «по-нашему», по-бандитски, эдакая блатная «ответка». В пользу этой верссии — личная месть — также говорит тот факт, что сам покойный Шеремет никаких расследований не вел, конфликтных материалов никогда не писал. А Россия, которая могла быть причастной к этому убийству в русле «сценария Гонгадзе», чтобы создать еще одну проблему украинской власти, никак этим убийством не воспользовалась — нет вбросов компромата в связи с убийством, никаких «пленок Мельниченко» и т.д. Что также свидетельствует в пользу версии внутри-украинских причин этого преступления.

Итак, имеем травлю УП, слежку за ее авторами, прослушку их телефонов и угрозу физической расправы над Сергеем Лещенко со стороны И. Кононенко — «смотрящего» Порошенко. В травле задействованы депутаты, бизнесмены и чиновники, подконтрольные Петру Порошенко. И имеем циничное убийство Павла Шеремета — мужа, любимого человека владельца «Украинской правды». Но почему-то следствие не имеет версии об убийстве как мести за профессиональную деятельность. Даже ради формальности.

И если причастность к убийству П. Шеремета окружения Петра Порошенко — таки правда (об этом уже говорят в журналистских кругах), то не-публикация фотороботов предполагаемых убийц — верный путь затянуть (развалить) следствие.

Какой резон в этом для Авакова? Труп Шеремета выступит разменной картой в очередном «междусобойчике» в треугольнике Аваков — Порошенко — Яценюк. Конфигурации и варианты могут быть любыми.

Зачем Авакову глава Нацполиции «с гнильцой»? Да потому что человек, на которого есть компромат — управляем. Коррумпированный, непорядочный глава Нацполиции полностью зависим от «хозяина», который — единственный — является в таком случае гарантом его «неприкосновенности». За покровительство придется платить: закрытыми/открытыми уголовными делами, фальсификацией материалов уголовных дел, гешефтами с финансами полиции, «крышеванием» игорного и прчих бизнесов Авакова и Ко, и т. д., и т. п. У автора нет сомнений, что при Князеве Аваков будет творить то, что не мог себе позволить при Эке Згуладзе. С назначением С. Князева реальное реформирование МВД, начатое именно Экой Згуладзе, а не Аваковым — закончилось.

С такими прошлым, настоящим и наклонностями Арсен Аваков органично смотрелся бы или в СИЗО, или в должности любого министра Республики Сомалиленд. Но не смотря на все скандалы, темную биографию, резонансные уголовные дела и очевидную коррумпированность он продолжает занимать пост министра внутренних дел. И это — одна из причин того, почему Украина страна воюет без права на победу, украинцы — гибнут и беднеют, а отпетые подонки в Украине — во власти и в прибылях.

* Богатая генеральша бедного генерала

Известно, что на якобы бывшую жену главы Нацполиции — Викторию Князеву зарегистрировано семь квартир и большой автопарк. Хотя уже три года никакой информации о жене в декларациях Сергея Князева нет ни слова. Несколько авто зарубежного производства (Volkswagen Touareg, Mercedes-Benz E350 и Mercedes-Benz Vito — примерная стоимость которых — $80 000), а также несколько земельных участков в живописных уголках Украины есть у бывшей жены. На вопрос — откуда? — ответа нет. Согласно имеющимся данным Единого государственного реестра юридических лиц, бизнесом экс-жена генерала никогда в жизни не занималась. А сам Сергей Князев, комментируя информацию о квартирах, земельных участках и машинах его бывшей жены Виктории, избежал прямого ответа, назвав это «болезненным вопросом»: «Это очень болезненный для меня вопрос, потому что он не затрагивает финансовую составляющую Сергея Николаевича Князева, а более личностные взаимоотношения. И оценивать свою личную жизнь, удачную или не удачную семейную жизнь, я бы не хотел, тем более в открытом эфире», заявил он в эфире «24 канала». При чем личная жизнь к активам, которые семья Князевых не могла нажить честным трудом — судите сами.

Согласно реестру недвижимого имущества, в 2011 году Виктория Князева приобрела две соседние квартиры в селе Чабаны Киевской области общей площадью в 130 кв м. Одна из них указана в е-декларации Сергея Князева как совместная собственность с семьей.

Кроме того, Виктория Князева владеет недвижимостью в Киеве, где ей принадлежат две квартиры в столице, которые она приобрела в 2011 и 2013 годах, по улице Маршала Гречко и на проспекте Петра Григоренко.

В 2014 году она приобрела еще одну квартиру площадью 63,1 кв. м в новостройке ЖК «Вишневый Затышок» в селе Вишневое Киевской области. Рыночная стоимость квартиры в этом доме составляет примерно $40 тыс.

Через месяц после приобретения квартиры в Вишневом Князева приобрела квартиру в новостройке в селе Крюковщина Киевской области. Квартира площадью 57,4 кв. м в этом доме сейчас стоит $31 тыс.

Отметим, что в период приобретения Викторией Князевой квартир С. Князев руководил управлением уголовного розыска ГУМВД Украины в Киевской области.

За несколько месяцев после назначения С. Князева на должность председателя ГУНП в Закарпатской области (в июле 2015 года) Виктория Князева приобрела квартиру площадью в 100 кв. м в Ужгороде на улице Петра Линтура, 17. Летом 2015 года дом еще не был сдан в эксплуатацию. Цена за подобную квартиру достигает примерно $68 тыс.

Кроме того, в Закарпатской области В. Князева приобрела жилой дом площадью 48 квадратных метров и получила право собственности на земельный участок 0,2069 га. В этом же году она также приобрела земельный участок в селе Шаян Закарпатской области площадью 0,08 га. Согласно информации из кадастровой карты, часть этого участка находится в лесу.

За месяц до возвращения С. Князева в Киев в сентябре 2016 года Виктория Князева приобрела земельный участок в Киевской области площадью 0.1576 га в селе Леточки Броварского района. Целевое назначение — «для строительства и обслуживания жилого дома». В этом же месяце В. Князева приобрела еще один участок в Броварском районе, также для строительства жилого дома в селе Рожны площадью 0.1118 га. Кроме того, Князева владеет участком в селе Лукьяновка в Киевской области.

Еще один участок Князевой площадью 0.2496 га расположен в поселке Сошники Киевской области. Согласно кадастровой карте, половина этого участка — лес, другая половина — озеро.

За месяц до возвращения С. Князева в Киев в сентябре 2016 года Виктория Князева приобрела земельный участок в Киевской области площадью 0.1576 га в селе Леточки Броварского района. Целевое назначение — «для строительства и обслуживания жилого дома». В этом же месяце В. Князева приобрела еще один участок в Броварском районе, также для строительства жилого дома в селе Рожны площадью 0.1118 га. Кроме того, Князева владеет участком в селе Лукьяновка в Киевской области.

Еще один участок Князевой площадью 0.2496 га расположен в поселке Сошники Киевской области. Согласно кадастровой карте, половина этого участка — лес, другая половина — озеро.

Подведем черту: если бы Служба безопасности Украины была контрразведкой, а не частной лавочкой Порошенко и Ко и рассадником предателей и изменников Родины, гражданин Князев Сергей Николаевич никогда бы спецпроверку не прошел и не занял бы ни одного высокого поста с того самого дня, когда явился в суд со справкой ФСБ для получения незаконных для него льгот. Если бы в Украине была Прокуратура, гр-н Князев С.Н. сидел бы за решеткой как коррупционер. Потому что скупка его, якобы бывшей, женой квартир, домов и земли — это очевидная плата за генеральское «решалово». А «решала» на посту главы Нацполиции — это плевок в лицо миллионам украинцев.

Автор материала: Константин Иванченко

По материалам: Argumentua.com

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте