Укргазбанк выдаст Иванчуку $30 млн. Вернет ли соратник Яценюка их обратно?

14 февраля 2017 г., 18:29:06   1062   0

Журналист Александр Дубинский опубликовал информацию, согласно которой государственный Укргазбанк готовит кредитное соглашение для одной из компаний соратника Арсения Яценюка нардепа Андрея Иванчука. Сумма, которую Укргазбанк планирует выделить для парламентария составляет около $30 млн.

Известно, что эти средства будут т направлены в ПУМБ — для приобретения прав требования по кредиту Чугуевского маслоэкстракционного завода. Как отметил журналист:

«Дерибан денег государства по данной схеме — колоссальный. Ахметовский ПУМБ заплатил за этот актив ФГВФЛ 157 млн. грн., которые пошли на компенсацию кредиторам банка «Форум». В свою очередь нардеп Иванчук за деньги Укргазбанка платит Ахметову почти 900 млн. грн. Сумму, на которую ФГВФЛ-Ахметов-Иванчук кинули вкладчиков банка “Форум” можете подсчитать сами», — написал Дубинский.

Журналист привел в своей публикации интересный факт. Он написал, что людей Иванчука считают причастными к «отжиму» маслоэкстракционного бизнеса «Креатив Груп» для группы компаний «Кернел» Андрея Веревского

В феврале 2016 года глава правления Укргазбанка Кирилл Шевченко через набсовет финучреждения при помощи тогдашнего премьера Яценюка уже протащил «мутную» сделку по продаже долга «Креатив Груп» компании Веревского. Таким образом, господин Веревский стал должником госбанка. Иванчук в свою очередь теперь станет номинальным держателем бизнеса для Веревского и, очевидно, так называемым проблемным должником для Укргазбанка.

Вряд ли Иванчук и Веревский погасят перед Укргазбанком свой долг, считает Дубинский

По материалам: Skelet-info.org

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте