АТП — 2240 Порошенко не желает возвращать долг $6 млн банку Киевская Русь

17 февраля 2017 г., 14:09:18   1488   0

АТП — 2240 (Автотранспортное предприятие-2240), которое подконтрольно Петру Порошенко и его партнерам, отказывается возвращать кредит в сумме $6 млн банку банкроту Киевская Русь.

Журналисты сообщили, что пока вкладчики банка требуют возвращения своих депозитов, президент Порошенко и его давние друзья нардеп Игорь Кононенко и замсекретаря СНБО Олег Гладковский (Свинарчук) совсем не против, чтобы банк был ликвидирован, так как они должны финучреждению $6 млн.

Также известно, что АТП Порошенко в счет своего долга должно было отдать банку Киевская Русь все залоговое имущество. Однако появилась некая фирма, которая сообщила, что все имущество АТП она забрала ранее.

«АТП Порошенко и его друзей объявило о банкротстве и все имущество передало фирме «О Девелопмент Тим». Продажа активов фирмы имела признаки фиктивности, так как имущество АТП -2240 так и осталось в руках друзей президента. Основателем «О Девелопмент Тим» оказалась виргинская компания «Интраком Менеджмент Лимитед». Владельцем последней является друг Порошенко – зам генерального директора корпорации Roshen Сергей Зайцев», — пишет издание.

Адвокат Татьяна Киличава, которая помогает вкладчикам банка вернуть свои сбережения утверждает, что если бы крупные должники, такие как АТП Порошенко, вернули банку все кредиты, то это позволило бы выплатить все депозиты.

По материалам: Skelet-info.org

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте