НАОКВО очередной раз просит премьера В.Гройсмана назначить руководство Агентства

03 марта 2017 г., 10:10:42   1651   0

1 марта 2017 состоялось очередное заседание Национального агентства по обеспечению качества высшего образования, в ходе которого члены НАОКВО обратились к премьер-министру Владимиру Гройсману с письмом, в котором высказали свои предложения по урегулированию вопроса назначения руководства Агентства. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель НАОКВО Сергей Храпатый.

«(В ходе заседания – ред.)заслушано информацию руководителя Секретариата, избранного Председателя Национального агентства Сергея Храпатого о работе Секретариата, избранного руководства Агентства и комитетов в предыдущий период и обсуждены возможные пути организации работы Национального агентства в самое ближайшее время. По результатам обсуждения и обобщения высказанных предложений члены Национального агентства консолидированной большинством в 2/3 от состава (17 членов) обратились к Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с письмом, содержащим предложения членов Национального агентства по урегулированию вопроса назначения руководства Национального агентства»,- говорится в сообщении.

По данным Сергея Храпатого, также во время заседания принят за основу проект стратегических направлений деятельности Агентства на 2017 – 2020 годы, который до 15 марта будет обсуждаться в экспертной среде.

Кроме того члены НАОКВО согласовали вопросы относительно участия Агентства в проекте “Система обеспечения качества образования в Украине: развитие на основе европейских стандартов и рекомендаций (QUAERE)”, который реализует Офисом программ Эразмус +. Это даст возможность Нацагентству уже в апреле 2017 подать заявку на ассоциированное членство в Сети агентств по обеспечению качества высшего образования Центральной и Восточной Европы (СЕENQA).

С.Храпатый также сообщает, что в ходе заседания приняты организационные решения относительно проведения Форума по вопросам поддержки институционального становления Национального агентства по обеспечению качества высшего образования, который запланирован на 17 марта 2017 с участием международных партнеров.

По материалам: Politica-UA.com

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте