Журналисты узнали о выемке документов в связанном с Германом Клименко Айви Банке

27 апреля 2017 г., 22:29:00   963   0

Журналисты узнали о выемке документов в связанном с Германом Клименко Айви Банке

Правоохранительные органы провели выемку документов в Айви Банке, рассказали источники «РИА Новости». Одним из акционеров этого банка является советник президента Владимира Путина по интернету Герман Клименко.

В московском Айви Банке во вторник, 25 апреля, вооруженные автоматами сотрудники правоохранительных органов провели выемку документов, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на два источника, близких к банку. Собеседники агентства уточнили, что следственные действия завершились к 16:00 мск.

По словам одного из источников, правоохранительные органы интересовали документы, связанные с деятельностью одного из клиентов банка — компании «Оргмонтажпроект».

Информацию о следственных действиях подтвердила РБК сотрудник управления делами Айви Банка. Она рассказал, что в организацию пришли сотрудники СКР. «Было до 10 человек: следователи и сопровождавшие их сотрудники правоохранительных органов с автоматами. Пришли примерно в 11:00, ушли в 16:00. Происходила выемка документов по двум нашим клиентам, счета которых были закрыты в 2014 году», — уточнила представитель банка.

При этом собеседник РБК не смогла подтвердить или опровергнуть информацию о том, что следственные действия касались компании «Оргмонтажпроект». В самой компании «Оргмонтажпроект» РБК заявили, что пока не могут прокомментировать информацию о действиях СКР.

Одним из акционеров Айви Банка является советник президента Владимира Путина по интернету Герман Клименко: ему принадлежит напрямую 3,8%, еще 6% у связанной с ним компании «3ДНьюс».

Кроме того, среди акционеров банка значатся бывший президент Объединенной судостроительной корпорации и экс-советник президента «Роснефти» Игоря Сечина Роман Троценко (сейчас является совладельцем аэропортового холдинга «Новапорт») и замгендиректора по общественно-политическому вещанию «Первого канала» Олег Вольнов.

Сам Клименко заявил RNS, что не владеет информацией о происходящем в Айви Банке. «Ничего не знаю. Я не в курсе жизнедеятельности банка», — подчеркнул он.

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте