Очередная гонка мажоров: заезд на скорости 270 км/ч в Подмосковье

27 апреля 2017 г., 22:27:00   1581   0

Очередная гонка мажоров: заезд на скорости 270 км/ч в Подмосковье

Пассажир одного из автомобилей снимал происходящее на видео.

Водители автомобилей BMW и Mercedes устроили гонки возле Павловской слободы в Подмосковье. Участники импровизированного соревнования разогнались на дороге общего пользования до 270 км/ч. Все происходящее заснял и выложил в Интернет пассажир автомобиля под управлением предпринимателя Тамаза А. Об этом рассказывает Life.

Тамаз А.

Тамаз А.

Во время гонки бизнесмен и его попутчик комментировали события, постоянно вставляя нецензурную брань. Некоторое время водитель Mercedes S6.3 Amg держался наравне с автомобилем Тамаза А., однако под конец отстал, чем вызвал радостные возгласы со стороны «победителя».

Стоит отметить, что Тамаз А. уже не в первый раз нарушает всевозможные скоростные лимиты. На его странице в соцсетях можно найти еще несколько видео с подобными гонками. Ранее он ездил на Porsche, теперь пересел на черно-белый BMW X5M с номерами серии ВОР.

BMW предпринимателя Тамаза А.

BMW предпринимателя Тамаза А.

Ранее «Преступная Россия» проводила подробное расследование других случаев гонок, устроенных «золотой молодежью», и рассказывала о «спонсорах» подобных заездов. 

Самый громкий случай мажорных гонок произошел в мае 2016 года. Компания представителей «золотой молодежи» несколько часов скрывалась от полицейской погони на автомобиле Gelandewagen, принадлежащем сыну вице-президента «Лукойла» Руслану Шамсуарову. Молодые люди мчались на огромной скорости, нарушая сразу несколько ПДД. Один из пассажиров снимал все происходящее на видео, которое транслировалось в интернете онлайн. В итоге четверо участников погони были задержаны; трое из них были осуждены и приговорены к аресту и административным работам.

Другой резонансный случай произошел в марте этого года. Внук экс-губернатора Хабаровского края Игорь Ишаев устроил ДТП на 1 километре МКАД. Он мчался на своем Mercedes-Benz CLS со скоростью более 230 км/ч, в результате столкнулись две легковые машины и фура, которая перевернулась и перекрыла три полосы движения. Сам водитель обошелся легкой травмой, а его пассажир Мурат Балакеримов, также известный в стритрейсерских кругах, получил открытый перелом обеих ног. Таинственным образом «пропала» запись аварии - по словам правоохранителей, в системе видеонаблюдения велись профилактические работы. Сам Ишаев обвинил в аварии водителя Анну Марухину, ехавшую в соседнем ряду. История пока не окончена, но известно, что уже на следующий день Ишаев приобрел новую Audi взамен утраченного автомобиля.

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте