Коханивский о венгерском сепаратизме: хотите свой язык – езжайте в Венгрию

21 мая 2017 г., 21:18:00   729   0

Коханивский о венгерском сепаратизме: хотите свой язык – езжайте в Венгрию

Венгерское или польское у нас недопустимо. В Украине всё должно быть украинское.

Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ.

Лидер батальона "ОУН" Николай Коханивский, комментируя самовольную установку венгерских стелл в Закарпатье, заявил, что "появление каких-либо флагов, табличек, вывесок на иностранном языке в нынешней Украине категорически недопустимо". 

"Венгерское или польское у нас недопустимо. В Украине всё должно быть украинское. Это недопустимо вывешивать у нас венгерский флаг. Хотите Венгрию и венгерский язык - езжайте в Венгрию", - отметил националист.  

"Всё должно быть государственным - это наша позиция и она категорична", - отрезал Коханивский. 

В то же время лидер "ОУН" считает, что заявленной венгерскими политиками автономии указанной общины в Украине нет и быть не может.

Коханивский считает, что президентом Украины Петром Порошенко вопрос ущемления нацменьшинств в последнее время стал усиленно муссироваться. 

"Украина сейчас находится в стадии внутренней оккупации. А президенту, как и большинству власти, всё равно на нашу страну. Они заняты собственным обогащением. Поэтому и происходят такие вещи, как обсуждение каких-то национальных меньшинств, языка, табличек, что кто-то допускает, что у нас может быть какая-то автономия. Власть во главе с президентом и есть наши внутренние оккупанты, которые о судьбе нашего народа никак не беспокоятся", - подытожил он. 

Напомним, ранее в сети появились фотографии стел, которые были установлены на въезде в Береговский и Виноградовский районы Закарпатской области. Всего венгерская община установила 4 стелы на родном языке. На стеллах на венгерском написано "Виноградовский район. Венгры приветствуют вас" и "Береговский район. Край венгерского языка". Также депутаты Береговского райсовета проголосовали за обращением к Порошенко с требованием перейти на договорные отношения.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте