СМИ: В офисе бизнесмена Максима Шкиля прошли обыски

15 июня 2017 г., 21:36:08   1262   0

СМИ: В офисе бизнесмена Максима Шкиля прошли обыски

В офисе бизнесмена Максима Шкиля (ООО «Первая Логистическая Компания») правоохранительные органы и налоговой службы проводят обыск. Об этом  сообщил источник в правоохранительных органах.

Максима Шкиля и его фирмы подозревают в неуплате налогов и отмывании средств, а также махинациях. Возбуждены уголовные дела. Об этом » стало известно из определения Сыхивского районного суда Львова.

Так, следственным управлением финансовых расследований ГУ ГФС во Львовской области проводится досудебное расследование в уголовном производстве относительно служебных лиц ООО «Зертранс» по предварительной правовой квалификации уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 УК Украины.

В ходе досудебного расследования уголовного производства было установлено, что служебные лица ООО «Зертранс»  в период с 01.01.2014 по 29.07.2016 безосновательно отразили в бухгалтерском и налоговом учете предприятия получение транспортно-экспедиторских услуг от ООО «Свиристель Групп», ООО «Коралсити», ООО «ЖСХ Лимитед», ООО «Шериф Комфорт», ООО «Новая Перспектива-2015», ООО «СТ Идл», что привело к неуплате налога на добавленную стоимость на сумму 4 280 197 грн. и налога на прибыль на сумму 3 852 177 грн.

Вместе с тем, согласно данным АИС «Налоговый блок», досудебным следствием установлено, что ООО «Зертранс» отражало в бухгалтерском и налоговом учете предприятия предоставление транспортно-экспедиторских услуг ООО «Первая Логистическая Компания», ОАО «Аграрный Фонд»,  ОАО «Продовольственно-зерновая корпорация Украины».

Судья предоставил старшему следователю по ОВД СУ ФГ ГУ ДФС во Львовской области временный доступ к оригиналам документов ООО «Зертранс», находящегося по адресу:  Пустомыты Львовской области, ул. Кандыбы, 5 (то есть возможность ознакомления с ними и их изъятия), фиксирующие факты проведения финансово-хозяйственных операций с ООО «Свиристель Групп», ООО «Коралсити», ООО «ЖСХ Лимитед» , ООО «Шериф Комфорт», ООО «Новая Перспектива-2015», ООО «СТ Мидл», ООО «Первая Логистическая Компания», ОАО «Аграрный Фонд», ОАО «Продовольственно-зерновая корпорация Украины» .

При этом суд учел, что  данные документы необходимы для проведения в будущем почерковедческой экспертизы, могут подтверждать нарушения налогового законодательства, что могло привести к занижению уплаты налогов, а также то, что существует реальная угроза их изменения или уничтожения.

Как сообщалось ранее, Департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины при оперативном сопровождении Департамента внутренней безопасности Нацполиции проводит обыски по факту присвоения государственных средств в особо крупных размерах должностными лицами Главного управления Нацполиции в Киевской области.

lvivnews.net

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте