Кормящая мать Гульнара Минниханова

30 июня 2017 г., 23:33:00   1016   0

Кормящая мать Гульнара Минниханова

Президент Татарстана на фоне супруги выглядит жалким альфонсом

Как неоднократно сообщали СМИ, доходы семьи президента Республики Татарстан Рустама Минниханова превысили за год 2,3 миллиарда рублей. Из российских госслужащих богаче оказались только депутат горсовета Улан-Удэ Вадим Бредний (2,83 млрд рублей) и член Совета федерации Валерий Пономарев (2,7 млрд рублей).

Как же так вышло, что государственный чиновник сумел заработать такие огромные деньги? Конечно же, накопил он не со служебного оклада, даже если речь идет о зарплате главы субъекта федерации. Обогащает республиканского президента его любимая супруга Гульсина Минниханова

2016-11-11-minnihanow03

Просмотреть и скачать декларацию полностью

За прошлый год она сумела заработать более 2 миллиардов рублей. Основной источник дохода - продажа 49% акций принадлежавшего ей ООО "Лучано". Уставный капитал компании просто смехотворен – 11 тыс рублей. Однако это предприятие владеет еще одним ООО УК Лучано. А вот у того капитал оценен уже более чем в 500 млн рублей.

Лучано включает в себя спа-комплекс в 6 этажей, расположенный в центре Казани. Чего в нем только нет! И тренажерные залы, и фитнес-клубы, и ресторан, и салоны красоты. А еще у госпожи Миннихановой есть свой отель под названием Luciano Residence Kazan из почти ста номеров с рейтингом в 4 звезды.

Тут стоит отметить то, что половина акций Лучано было продано некоей фирме "Сантерна Холдингс Лимитед". Зарегистрирована она естественно не в России. Это самый настоящий кипрский офшор.

Кто этим офшоров владеет, неизвестно. Злословы не исключают того, что сама семья Миннихановых.

Кроме того, у семьи татарстанского президента имеются 6 объектов недвижимости в России и Объединенных Арабских Эмиратах. 

В общем благодаря исключительно своему предпринимательскому таланту супруга Рустама Минниханова сначала стала обладательницей коммерческого объекта в престижнейшем районе республиканской столицы, а потом очень выгодно продала значительную его долю иностранному офшору.

Дела Минниханова

У Минниханова в его республике все поставлено на широкую ногу. Правда, методами весьма сомнительного свойства. Так, в свое время Рустам Минниханов затеял массовое благоустройство всех казанских водоемов, включая и Волгу.

Причем, положенные в таких случаях тендеры были проведены позже, чем началось само благоустройство!. Местные активисты начали эту историю раскручивать. И раскрутили. Оказалось, что единственным подрядчиком на проект стал ПСО Казань.

А эта контора, принадлежащая близкому человеку президента по имени Равиль Зиганшин, является абсолютным чемпионов по получению всех государственных заказов. Даже без конкурсов и тендеров.

Почему так происходит? Тут тоже все не просто. Дело в том, что Рустам Минниханов по совместительству возглавляет местное отделение партии… да-да, как ни странно, Единой России.

Партии, как известно, надо на что-то существовать. Вот она и существует за счет нескольких спонсоров. Главный из которых – вышеупомянутое ПАО Казань. Ну надо же как-то умасливать такого кошелька.

Вот глава республики и умасливает. Если какой более или менее выгодный подряд за государственный счет – пожалуйста! Тем более на благие дела наподобие обустройства казанских водоемов. 

Какой славный руководитель?

Не скупится Рустам Минниханов и на собственный пиар. Так, в республике есть такое информационное агентство, как Татмедиа. Оно целиком подконтрольно татарстанским властям. И просто слагает оды первому руководителю республики, получая взамен солидные подачки из региональной казны. Только в прошлом году по данным The Moscow PostТатмедиа получило 750 миллионов рублей. Для регионального СМИ –сума просто несметная. Вот и славят великие дела Минниханова. Без устали и не скупясь на слова.

Все для родных и близких

Хорошо живется не только супруге президента. Тепло пристроены и другие его близкие и родственники.

Так, сегодня администрацию президента возглавляет Асгат Сафаров, бывший высокопоставленный чин в республиканском УМВД. Га этой должности он и прославился громкой историей в полицейском отделе Дальний с изнасилованием сотрудниками полиции Татарстана бутылкой 52-летнего мужчины.

Сафарова как главу МВД "убрали", как оказалось, ненадолго – его повысили до руководителя АП республики. Ведь Сафаров – хороший знакомый Минниханова.

В марте 2014 года руководство УГИБДД по Татарстану уже подтвердило, что сын начальника регионального управления ГИБДД Рифката Минниханова и племянник главы республики Рустама Минниханова сбил насмерть пешехода. Вроде бы следствие начали, но так его и замяли. Привлекать к уголовной ответственности близкого родственника президента – это уже чересчур.

В общем, Минниханов все держит в своих руках. И неудивительно, что он вошел в тройку призеров по уровню состоятельности.

Только вот этот уровень рано или поздно могут опустить до плинтуса. И сделать это праоохранителям по силам. Только бы всерьез заняться. Ведь поводов предостаточно.

rospres.com

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте