Владельца Укрсиббанка оштрафовали на $246 млн за махинации с валютой

18 июля 2017 г., 22:29:00   1364   0

Владельца Укрсиббанка оштрафовали на $246 млн за махинации с валютой

Федеральная резервная служба США оштрафовала французский банк BNP Paribas, владеющий Укрсиббанком, на $246 млн за махинации с валютой.

Об этом «ОЛИГАРХ»узнал из сообщения espreso.tv, ссылающегося на пресс-центр Федеральной резервной службы США.

В сообщении отмечается, что Федеральная резервная служба США, выполняющая роль Центрального банка в стране, оштрафовала французский банк BNP Paribas на $246 млн в связи с манипуляциями на валютном рынке.

В ФРС отметили, что BNP Paribas не смог обеспечить надлежащий контроль над действиями трейдеров компании, которые покупали и продавали валюту для банка и его клиентов. Таким образом, сотрудники французского банка вошли в сговор с целью манипуляции ценами на валютном рынке.

Напомним, что в мае французский банк уже был оштрафован департаментом финансовых услуг Нью-Йорка на сумму $350 млн за те же манипуляции, которые происходили в 2007-2013 годах. Претензии регуляторов заключались в том, что валютные трейдеры использовали чаты для манипулирования ценами.

Укрсиббанк BNP Paribas приобрел в 2006 году, с того времени он стал одним из крупнейших банков в Украине по размеру активов.

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте