Очередной первый псевдо-фестиваль «Fusion Fest»

13 августа 2017 г., 19:13:07   917   0

прошел в парке им Т.Г. Шевченко на базе сцены «Ракушка». Главным его событием стал концерт обновленного муниципального духового оркестра. Как обычно, все, что исходит от нынешней городской власти, сделано кое-как. Хорошая идея сделать городской профессиональный биг-бэнд! И вот его третье представление, практически премьера. В качестве солистов приглашены звезды одесского разлива, оставшиеся в городе. Время концерта назначено на 18.00 – именно тогда, когда яркое солнце светит внутрь «Ракушки» и превращает сцену в парилку. К середине концерта появилась какая-то тень, так что стоило начало чуток сдвинуть по времени и все было бы комфортно для музыкантов. Отсутствие минимальной информации, не говоря уже о необходимой рекламе, привело к тому, что на немногочисленных скамьях собрались случайные пляжники и друзья-знакомые-родственники музыкантов. А можно было хоть на входах в парк небольшие плакатики повесить. Уже бы больше народу пришло музыку «на шару» послушать.
К сожалению, пока у нас городского биг-бэнда еще нет. Оркестр состоит и профессиональных музыкантов, где каждый умеет играть, но до оркестрового звучания еще далеко. Громкостью инструментов нельзя подменить чувственность исполнения и сыгранность. Среди четырех сольных выступлений порадовали своим творчеством Леся Верба и дуэт Алены и Сергея Меньшагиных, не просто мастерски владевшие вокалом, а и создававшие в каждом исполняемом джазовом стандарте соответствующее шоу.
И, конечно, странно, что все композиции прозвучали на английском языке. Хотя бы для приличия можно было сыграть и спеть одну песню из репертуара Леонида Утесова.

IMG_20170813_182030

IMG_20170813_183743

IMG_20170813_185015

IMG_20170813_190041

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте