После беспорядков в Казахстане отключили соцсети и мессенджеры

03 сентября 2017 г., 20:31:00   1320   0

После беспорядков в Казахстане отключили соцсети и мессенджеры

В Казахстане начались сбои в работе соцсетей Facebook, WhatsApp, Instagram и YouTube.

Об этом сообщает TJ со ссылкой на читателя из Астаны.

Вечером 2 сентября в Астане возле строящегося комплекса «Абу-Даби Плаза» произошли массовые беспорядки. По версии республиканского МВД, за охранника, который не выпустил с территории объекта нетрезвого рабочего из Индии, вступились казахстанские рабочие, что стало причиной потасовки между гражданами Индии и Казахстана. По информации МВД, пострадали всего два человека. По факту хулиганства полиция возбудила уголовное дело, задержан 41 человек, против 8 завели административные дела.

По данным издания Kazday, около 20:00 по местному времени местные жители начали жаловаться на проблемы с доступом к соцсетям и мессенджеру: у некоторых они открывались «медленно», у других при запуске выдавало ошибку. Kazday подчеркнул, что соцсети «опять отключили для профилактики», однако не указал источник информации.

Издание Tengrinews сообщило, что в Казахстане перестали частично работать Instagram — местные жители не могут загружать фотографии, и WhatsApp — пользователи не могут отправлять и получать сообщения. В работе Facebook и YouTube также наблюдаются сбои. О проблемах с доступом рассказали в Астане, Алматы и других городах.

Оперативного комментария от Министерства информации и коммуникаций Казахстана нет.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте