Заказчик убийства Вороненкова имеет отношение к преступным кругам

04 сентября 2017 г., 22:45:00   1495   0

Заказчик убийства Вороненкова имеет отношение к преступным кругам

Украинские спецслужбы нашли в России того, кто заказал экс-депутата Госдумы.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что заказчик убийства бывшего парламентария Госдумы Дениса Вороненкова предварительно установлен. По словам руководителя надзорного ведомства, преступник находится в России и имеет отношение к криминальным кругам.

«Еще два месяца назад мы получили необходимую информацию, которая привела нас к пониманию, кто заказчик и кто исполнитель. Все, кроме одного важного лица, установлены и задержаны. Заказчик находится на территории России. Он причастен к российским преступным кругам и имеет активные контакты со спецслужбами», — цитирует Интерфакс Луценко.

По его словам, исполнители, в основном, граждане Украины и все они задержаны. Ранее в генпрокуратуре Украины заявили, что убийство Вороненкова фактически раскрыто.

Как писала «Преступная Россия», Денис Вороненков был убит в центре Киева 23 марта киллером, который несколько раз выстрелил в него и ранил его охранника. Телохранитель Вороненкова открыл огонь по нападавшему и смертельно ранил его. Убийца депутата скончался в больнице. Личность киллера была установлена — им оказался 28-летний Павел Паршов, который ранее служил в одном из украинских добровольческих батальонов на Донбассе.

По факту смерти Вороненкова в Украине было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное убийство». ГСУ СКР также возбудило уголовные дела по ст. 105 и ст. 222 УК (умышленное убийство и незаконный оборот оружия).

16 июня украинские силовики отчитались о задержании и аресте подозреваемого в причастности к убийству Вороненкова. Им оказался активист «Павлоградской самообороны» Ярослав Тарасенко. Правоохранительные органы Украины пока не раскрывают, какую роль в убийстве бывшего российского парламентария играл Тарасенко.

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте