У руководителя московского главка СКР генерала Дрыманова прошли обыски по делу Шакро Молодого

04 сентября 2017 г., 22:31:00   1313   0

У руководителя московского главка СКР генерала Дрыманова прошли обыски по делу Шакро Молодого

Сейчас, как уверяют источники, руководитель ГСУ СКР по Москве допрашивается в связи с делом ранее задержанного Никандрова. Пока речь о его задержании не идет.

ФСБ провела следственные мероприятия в доме и на даче у руководителя управления в ГСУ СКР по Москве генерал-майора юстиции Александра Дрыманова. Об этом сообщает Legal.Report со ссылкой на источники в правоохранительных органах. 

По словам источника, обыски связаны с уголовным делом о взятке первому замначальника Главного следственного управления СК РФ по Москве Денису Никандрову, руководителю Главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаилу Максименко и его заместителю Александру Ламонову от «вора в законе» Захария Калашова (Шакро Молодой). Высокопоставленных следователей арестовали в июле 2016 года. Сразу после задержания своего заместителя — Дениса Никандрова — Александр Дрыманов подал заявление об уходе, однако, по информации «МК», руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин не удовлетворил его просьбу. После череды задержаний спецслужбы вплотную приблизились к председателю ведомства Бастрыкину, потому что среди задержанных офицеров СКР оказался Михаил Максименко — его ближайший соратник и правая рука. 

Сейчас, как уверяют источники «МК», руководитель ГСУ СКР по Москве допрашивается в связи с делом ранее задержанного Никандрова. Пока речь о его задержании не идет.  

На пост руководителя московского главка СКР Александр Дрыманов был назначен в феврале 2015 года. До этого он возглавлял специально созданное управление СК по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны в юго-восточных регионах Украины. Именно генерал Дрыманов ранее завершил расследование и довел до суда так называемое второе уголовное дело ЮКОСа. 

Отметим, две недели назад источники «Росбалта» сообщили, что основной свидетель по делу Шакро Молодого дал исчерпывающие показания, из которых ФСБ узнала обо всех бизнесменах и силовиках, которые были замешаны в освобождении из СИЗО соратника Калашова «авторитета» Андрея Кочуйкова (Итальянец). Главные свидетельские показания давал Денис Богородецкий — подчиненный Александра Ламонова. Пока не известно, мог ли основной свидетель дать показания и на Александра Дрыманова.

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте