Украина призвала Совбез ООН расследовать иностранную помощь ядерной программе КНДР

04 сентября 2017 г., 21:41:00   1261   0

Украина призвала Совбез ООН расследовать иностранную помощь ядерной программе КНДР

Украина призвала Совет безопасности Организации объединенных наций (ООН) расследовать иностранную помощь ядерной программе Северной Кореи (КНДР). Об этом заявил постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко на внеочередном заседании Совбеза ООН.


"В целях укрепления режима ядерного нераспространения мы призываем Совет Безопасности ООН провести углубленное исследование по разработке северокорейских ядерных и ракетных программ, с тем чтобы разоблачить любую возможную иностранную помощь Пхеньяну в этой области", - заявил Ельченко.


Он подчеркнул, что Украина призывает Пхеньян воздерживаться от любой демонстрации силы, безотлагательно прекратить все ядерные испытания и возобновить конструктивный диалог без предварительных условий для обеспечения полного, необратимого и поддающегося проверке отказа от своих ядерных и ракетных программ.


"Украина готова присоединиться к другим членам международного сообщества, в том числе в качестве нынешнего непостоянного члена Совбеза ООН, чтобы принять более решительные и решительные меры для сдерживания будущих ядерных и ракетных угроз", - резюмировал Ельченко.


Напомним, ранее сообщалось, что Министерство иностранных дел Украины осуждает ядерные испытания Корейской Народно-Демократической Республики.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте