Программа Порошенко закрепляет низкий уровнень жизни украинцев – эксперт

08 сентября 2017 г., 21:30:00   1483   0

Речь Президента можно считать программой для начала избирательной кампании 2019 года и, следовательно, определяет его видения стратегии развития Украины до 2025 года.


Анализируя ключевые моменты этой программы, можно сделать следующие субъективные заключения:


1. По прежнему стратегия вступления в ЕС и НАТО объявляется целью, в то время как это всего лишь инструмент устойчивого развития страны и перехода к новому качеству жизни населения. Поэтому в программе нет никаких ориентиров по макроэкономике и уровню жизни!


Читайте також: ТОП-26 важливих тез у промові Порошенка


2. По прежнему ставка делается на два фактора - кредиты, помощь "партнёров" и милитаризация экономики. Поэтому в программе нет задач достижения мира на территории Украины и задач построения собственной экономики будущего!


3. По прежнему в программе нет объективного анализа результатов проводимых реформ и перехода к стратегии реформирования и устойчивого развития. Можно утверждать, что предложенная стратегия развития Украины позволяет лишь обеспечить небольшой рост ВВП (в рамках 2-3% в год), что окончательно превращает Украину в периферийную страну четвёртого уровня!


4. По прежнему в программе нет объективного анализа геополитических процессов перехода к новому мировому устройству и определения позиционирования в этом устройстве Украины. Поэтому не определяется миссия Украины на Евразийском континенте, поэтому Украина сохраняет статус "буферной зоны" и практически теряет свой транзитный потенциал!


Читайте также: "Полюби меня такой, какая я есть". Основной посыл послания Порошенко


5. По прежнему в программе нет задач создания эффективной политической системы и построения модели комфортного проживания на единой территории групп населения разной ментальности, с разными историческими ценностями и регионов с разными особенностями экономического развития. По сути в программе нет стратегии регионального устойчивого развития!



Заключение: данная программа на предлагает радикальных мер по устойчивому развития страны, закрепляет страну в группе стран с отсталой экономикой и низким уровнем жизни при незначительном его улучшении, увеличивает отток молодёжи и работоспособного населения, сохраняет риски эскалации внешнего и внутреннего конфликтов!

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте