Стало известно имя победителя киевского марафона

08 октября 2017 г., 17:20:00   953   0

В воскресенье, 8 октября, Артем Поддубный с Бахмута Донецкой области стал победителем восьмого киевского международного марафона Wizz Air Kyiv City Marathon 2017. .

Он преодолел 42,195 км за 2:00 24 минуты 20 секунд, говорится на Facebook-странице события.

На втором месте - Анатолий Бондаренко, финишировал через 6 минут 15 секунд (2:30.35), на третьем - Владимир Васьков (он уступил победителю более семи минут (2:31.39).

Среди женщин первой стала украинка Ирина Масник, которая пробежала марафонскую дистанцию за 2:48.13. На втором месте - россиянка Елена Макаревич (3:08.56), а на третьем - украинка Марина Шаповалова (3:12.20).

Кроме того, в марафоне приняла участие фитнес-тренер и мать четырех детей Юлия Черницкая, которая установила национальный рекорд и первой пробежала полумарафонську дистанцию Wizz Air Kyiv City Marathon вместе со своими детьми в коляске.

Всего в марафоне приняли участие более 10 тысяч человек из 52 стран.

Участники главного забега марафона начали пробежку с Майдана Независимости.

Кроме марафона, в центре города прошли соревнования и на других дистанциях: полумарафон - 21,0975 км, 10 км, 5 км, эстафета, благотворительные забеги на 3 и 2 км.

Источник: Все новости от