Сборная Украины проиграла Хорватии и не вышла на ЧМ-2018

09 октября 2017 г., 23:47:15   1014   0

Сборная Украины сегодня, 9 октября, уступила сборной Хорватии со счетом 0:2 и не вышла из группы отбора к Чемпионату мира 2018 года, который состоится в России. "Дубль" в ворота Андрея Пятова оформил Андрей Крамарич.

Сборная Хорватии начала матч активно и первый момент был создан уже на стартовой минуте матча: по воротам пробил Манджукич. Первые минуты поединка "сине-желтые" безрезультатно пытались перейти центр поля и приблизиться к воротам хорватов. После 10-й минуты матча Евгений Коноплянка показал несколько неплохих проходов по левому флангу, однако они не принесли результата для сборной. Позже Украина создала несколько острых моментов у ворот гостей.

#UKRCRO – Le doublé de Kramaric (@achtzehn99) pour l'instant fatal à l'Ukraine! pic.twitter.com/fg4cLyGZJh

— L'UEFA (@UEFAcom_fr) October 9, 201

Середина и конец первого тайма были примечательны ударами Коноплянки и Степаненко. На перерыв команды ушли с нулевым счетом. Начало второго тайма снова были за сборной Хорватии и их усилия увенчались успехом на 62 минуте матча. Крамарич пробил по нашим воротам после навесной подачи Модрича.

После пропущенного гола тренер сборной Украины Андрей Шевченко провел две замены. Изменения в составе "сине-желтых" никак не повлияли на ход матча. На 70-й минуте матча Крамарич снова прицельно ударил по воротам Пятова – 0:2.

(function(d, s, id)
var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]
if (d.getElementById(id)) return
js = d.createElement(s); js.id = id
js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"
fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs)
}(document, `script`, `facebook-jssdk`))

Це поразка, яка має зробити збірну сильнішою. Треба ще багато працювати.

Опубліковано Петром Порошенком 9 жовтня 2017 р

В это же время Исландия выиграла 2:0 у Косово и впервые вышла на чемпионат мира, Ирландия победила Уэльс со счетом 0:1.

Итак, сборная Украина закончила отбор к ЧМ-2018 на 3-м месте в группе, заработав 17 очков. На первом месте сборная Исландии – 22 очка, на втором – Хорватия (20 очков).

Напомним, сборная Украины обыграла Косово в матче девятого тура группового этапа квалификации чемпионата мира 2018 года

Источник: Все новости от