Выставка двух авторов в Художественном музее: как совместить несовместимое

20 октября 2017 г., 19:57:07   1560   0

Художественный музей вынес выставку двух одесских художниц в свои выставочные залы. Десятки, если не сотня работ развешанные по стенам в лучших традициях 19-20 века, кучно, близко и кое-где в два ряда. Из-за этого работы сливаются о одно полотно, наполненное теплыми красками.

На полотнах импрессионизм, который вот уже век как не нов. Правда, одна из художниц работает в стиле, который сочетает живопись и скульптуру. Удачно ли? Этот вопрос требует искусствоведческого и культурологического анализа, по крайней мере эти работы смотрятся живее и интереснее традиционных полотен.

В жанрах, которые используют художницы преобладает натюрморт; десятки картин – десятки всевозможных цветов, хотя есть и пейзажи, гораздо меньше изображений людей. Помимо этого есть и скульптура небольшого формата, которая дополняет кучную экспозицию в нескольких местах.

Выставку устроители назвали «Арт-диалог». В чем диалог не совсем ясно. Хотя выставочные залы музея видели и такие эксперименты. К слову если в технике одной из авторов заметны эксперименты, то в целом ни сюжеты, ни исполнение не могут быть признаны новаторскими.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте