Просто и доступно про различия между Россией и США

16 ноября 2017 г., 23:25:00   743   0

По уму и через жопу.


Америка и Россия, вообще, очень похожи. Но если кратко описать их различие на экзистенциональном уровне, в эсхатологическом смысле, то Америку можно охарактеризовать как подход «по уму», а Россию – «через жопу». При этом нужно понимать, что «через жопу» не потому, что мы плохие или дураки, а потому что русские люди просто не выжили бы, если бы в России все было по уму. Именно поэтому у России остается только один возможный путь – «через жопу».


Читайте также: Bloomberg: США-Россия: дипломатия в стиле хэви-метал


Например, если в России отопление дают через жопу, то это только для того, чтобы не вымерли с голоду всякие сантехники, водопроводчики, сварщики и прочий трудовой народ.


Если в поликлинике давка и нет лекарств, и вообще, все через жопу – то это только для того, чтобы лекари, врачи и доктора были сыты и обуты.


Если в школах очереди и образование по записи, то это для того, чтобы учителя не нуждались. Дороги в России плохие – чтобы гаишники не бедствовали, волокита и согласования в инстанциях – чтобы чиновники зарабатывали, законы через жопу – чтобы депутатам было чем заняться, их переделывая.


Представляете, что было бы в России, если все сделать по уму? Это был бы страшный хаос и катастрофа. Это был бы порядок и ранжир, это была бы дисциплина, а дисциплина для русского человека – это хуже смерти.


Нельзя нигде ничего в России сделать по уму, потому что над этим все будут смеяться, и назло все выкрутят и поломают, чтобы опять было через жопу, как у всех нормальных людей.


Читайте также: Почему российские фейки настолько бездарны


Потому что такая традиция и менталитет, и так гораздо понятнее и спокойнее, и все везде, видите, работает, правда, кое-как, потому что – через жопу.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте