Любой детский психолог может рассказать, почему жизнь в России невыносима

16 ноября 2017 г., 21:13:00   1166   0

Зачем люди стремятся уехать на ПМЖ заграницу? Общаюсь с уехавшими знакомыми, читаю статьи о том, как живется нашим в других странах. Электричество, вода серьезно дороже, чем у нас. В некоторых странах даже за вынос мусора надо платить. Налоги выше. В черную работать можно, но с большим риском. У нас же серые схемы проводить легче. И прочее, и прочее.


Чем же так неуютно жить здесь?


Читайте также: Жизнь в долг. Санкционные реалии россиян


Любой детский психолог вам подтвердит, что если в семье нет четких, ясных правил, это у ребенка вызывает тревогу. В ситуации непредсказуемости, размытости границ, нечеткости причинно-следственных цепочек жить тревожно.


Да и из взрослых мало кто комфортно ощущает себя в ситуации непредсказуемости, в отсутствии четкой структуры – что делать и как жить.


А, как обстоят дела в нашей стране с четкостью правил, предсказуемостью?



Ваш ответ на этот вопрос объяснит причину происхождения недоверия.


Недоверие, как следствие страха не справиться с проблемной ситуацией. 



Недоверие, как причина непредсказуемости поведения наших контролирующих органов. 



Недоверие из-за отсутствия предсказуемого и контролируемого поведения людей вокруг. Страх столкнуться с агрессией, отсутствием толерантности, стремлением «пройти без очереди», больно отпихнув вас в сторону.


Чтобы жить, нужно пробиваться через препоны государственной машины (и это не всегда будет получаться, тем более если оппонент положит на руку, кому положено, больше);


доказывать «что не верблюд» (иногда на пустом месте);


«воевать» с соседями и другими (отстаивая свое право на тишину, неприкосновенность, элементарное желание не попадать в собачье говно на газонах).


Читайте также: Банковская система России трещит по швам


Все это можно делать, и даже большинству по силам – воевать, доказывать, отстаивать, добиваться. Но ведь еще хочется просто жить и не тратить на это силы и время. Поэтому, логично, что уезжают. И были бы возможности, уехало бы ещё больше.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте