МИД потребовал от РФ предоставить доступ украинским врачам к Грибу

20 ноября 2017 г., 23:42:30   948   0

МИД потребовал от РФ предоставить доступ украинским врачам к Грибу

Министерство иностранных дел Украины в очередной раз потребовало от России предоставить разрешение на обследование специалистами украинского Министерства здравоохранения украинца Павла Гриба, который незаконно удерживается в РФ. Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Марьяна Беца в своем Twitter.


"Сегодня Павла Гриба посетил консул. Учитывая состояние его здоровья, повторно требуем от РФ предоставить разрешение на обследование специалистами Минздрава Украины", - написала она.


Сьогодні Павла Гриба відвідав консул. Враховуючи стан його здоров'я, вимагаємо повторно від РФ надати дозвіл на обстеження фахівцями МОЗ Укр

— Mariana Betsa (@Mariana_Betsa) November 20, 201

Напомним, в понедельник, 10 ноября, украинские консулы во время посещения в следственном изоляторе в Краснодаре (Россия) Павла Гриба не могли передать ему необходимые лекарства. "7 минут - ровно столько времени было сегодня предоставлено украинским консулам для встречи с Павлом. Разговаривать на украинском - запрещено, лекарства - запрещено. Павел капюшон не снимает, тело усыпано язвами, состояние здоровья ухудшается", - написал в Facebook отец Павла Игорь Гриб.


Отметим, об исчезновении Гриба стало известно в конце августа. Его родственники заявляли, что он поехал в Беларусь на встречу со знакомой, однако позже пропал без вести. Уже 7 сентября его отец Игорь Гриб со ссылкой на информацию, полученную от Министерства иностранных дел Украины, сообщил, что его сына удерживают в СИЗО в Краснодаре
 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте