В Одессе задержали полицейских, которые похитили 120 тысяч долларов

01 декабря 2017 г., 22:47:13   1239   0

В Одессе задержали полицейских, которые похитили 120 тысяч долларов

Сотрудники Одесского управления Департамента внутренней безопасности (ДВБ) Национальной полиции Украины в пятницу, 1 декабря, задержали троих следователей местной полиции, которые, предварительно сговорившись, присвоили чужие 120 тысяч долларов. Об этом сообщает пресс-служба ДБВ НПУ.


"Трое 29-летние правоохранители - два старшие следователи и заместитель начальника отдела следственного управления одесской полиции, узнали о группе лиц одной из фирм, которая занимается перевозкой денежных средств в особо крупных размерах на территории Одессы. Поэтому злоумышленники спланировали нападение на инкассаторов и завладение деньгами", - рассказали в полиции.


Отмечается, что потратить похищенную иностранную валюту задержанные следователи не успели. Сотрудники НПУ также провели санкционированные обыски по месту проживания задержанных и в их служебных кабинетах.


"В настоящее время следователем полиции коллегами из прокуратуры Одесской области объявлено подозрение по ч.2 ст.366 (служебный подлог), ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч.4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины . Санкция самой тяжелой из этих трех статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества", - добавили в ДВБ.




Напомним, сотрудники Национальной полиции задержали в Одессе организатора финансовой пирамиды.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте