Не боятся народного гнева: власть "купила" силовиков и руководителей телеканалов — эксперт

11 декабря 2017 г., 22:56:00   1652   0

Не боятся народного гнева: власть "купила

Народные депутаты могут спокойно принимать любые решения, не опасаясь народного гнева, поскольку власть обеспечила высокие зарплаты работникам правоохранительных органов и руководителям государственных телеканалов, которые теперь сделают все, чтоб свести на нет реальные митинги простых граждан.

Такое мнение выразил эксперт по социальным вопросам Андрей Павловский на пресс-конференции.

"Если средняя зарплата врача в следующем году будет 5-6 тысяч гривен, то зарплата полицейского — 15 тысяч гривен, а средний оклад судьи — 72 тысячи гривен, а судья тоже имеет надбавки, премии", - отметил эксперт. По его словам, судьи Печерского районного суда на руки получают примерно по 300 тысяч гривен ежемесячно, а есть примеры, когда и по 500 тысяч — это в судах высших инстанций. Кроме того, по данным А. Павловского, по 70 тыс. грн минимум получают в Украине и прокуроры.

"Поэтому депутаты и решили себе поднять зарплату, поскольку им начихать на общественное мнение — ведь есть силовики, которые в случае чего всегда разгонят толпу. При этом политолог Руслан Бортник добавил, что и руководство общественных и государственных телеканалов в Украине получает примерно по 100 тыс. грн.

Напомним, поздно вечером 7 декабря депутаты Верховной Рады приняли Государственный бюджет на 2018 год. Также парламентарии приняли решение о повышении собственных зарплат.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте