Чтобы Янукович понял: Аваков на суде попросился говорить на "слобожанском"

11 декабря 2017 г., 22:47:00   1134   0

Чтобы Янукович понял: Аваков на суде попросился говорить на "слобожанском

Министр внутренних дел Арсен Аваков во время заседания в Оболонском районном суде Киева по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича, удивил неординарной просьбой.

Он захотел давать свидетельства на "слобожанском" языке.

Перед дачей показаний по делу о госизмене Януковича, глава МВД обратился к суду с просьбой разрешить говорить на "слобожанском" языке: "Я дам показания, но я прошу суд в соответствии с пунктом 4 - свидетельствовать на родном языке, на котором удобно пользоваться, - Слобожанском, как его некоторые называют, русским", - сказал Аваков. После этого министр начал давать показания на русском языке, периодически употребляя украинские слова. Аваков сообщил, что главной целью его поездки 23-24 февраля 2014 года в Крым было найти Януковича и узнать, какие у него дальнейшие планы, однако "он прыгнул на корабль и уплыл". 

Стоит заметить, что допросы и Арсения Яценюка и Арсена Авакова были непростыми. Адвокаты, прокуроры и судьи то и дело вступали в перепалку друг с другом, так как по словам адвоката, свидетели не давали прямых ответов, прокуроры протестовали против провокационных вопросов, а судья был недоволен затягиванием допроса.  

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте