Марчук назвал главную причину демарша россиян из СЦКК

21 декабря 2017 г., 23:42:00   883   0

Марчук назвал главную причину демарша россиян из СЦКК

Россия решила вывести своих военных из Общего центра по контролю и координации, чтобы заставить украинцев напрямую договариваться с представителями ОРДЛО. Об этом представитель Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске Евгений Марчук написал в Facebook.
 
Он напомнил, что сначала оккупанты организовали резкое увеличение обстрелов наших позиций
 
 
"Хотите решить эту ситуацию — договаривайтесь напрямую с ОРДЛО, мы теперь этим заниматься не будем, мы выходим из СЦКК. Наших российских войск на Донбассе нет", — пояснил Марчук действия России.
 
По его словам, украинские военные дали адекватный ответ врагу, но проблему решить это не поможет. Марчук убежден, что Россия как раз и хочет показать, что в ее присутствии в составе СЦКК удавалось подавлять и унимать такие обострения.
 
А теперь, мол, пусть украинцы напрямую договариваются с ОРДЛО как остановить эскалацию и вообще, как обеспечить режим тишины на новогодне-рождественские праздники. Эскалация опасна не только тем, что ежедневно погибает больше наших военных, а и тем, что она может спровоцировать более широкомасштабные боевые действия по всей линии фронта,
— добавил Марчук.
 
Он также заверил, что эскалацией на Донбассе дирижируют именно россияне.
 
"То есть главная цель акции с выводом российских военных из СЦКК заставить нас вести переговоры непосредственно с ОРДЛО, чтобы Россия имела основания сказать, видите мы же говорили, что у них гражданская война и они напрямую начали договариваться, а мы миротворцы, посредники, поэтому санкции нужно отменять", — подытожил Марчук.
Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте