Санкционный список против России пополнился еще двумя "счастливчиками"

21 декабря 2017 г., 23:48:00   1179   0

В тот момент, когда после ноябрьского обсуждения санкций против России все немного успокоились, Министерство торговли США накануне рождественских празднований решило добавить в “счастливый список” ещё два российских оборонных предприятия, а именно "Новатор" и "Титан-Баррикады".


Читайте также: Провал "многоходовочки": российская хитрость не сработала


Как видим, Вашингтон не спит и сохраняет тренд на стабильное увеличением санкционного списка. В то же самое время, не устану повторять, Европа банального его продлевает от раза к разу, без существенных расширений и болезненных, односторонних инициатив.


Что же до “счастливчиков”, то ОКБ "Новатор" имеет непосредственное отношение к разработке ЗРК и ракетного вооружения для С-300, "Бук", "Искандер", а так же крылатых ракет "Калибр".


Примерно тем же занимается и научно-производственный центр "Титан-Баррикады", принимающий участие в производственном цикле пусковых установок не только для "Искандеров", “Булава-30”, но и "Тополь-М" и "Ярсов". Кстати, в марте 2017 года на предприятии начались сокращения работников.


Читайте также: Санкции добивают российскую промышленность


Что же, теперь и у этих двух представителей российской оборонной промышленности появится стимул для скорейшего вставания с колен, ведь уже давно не секрет: санкции российским предприятиям только на благо! А потому, "Искандеры" – а ну, дружно все смеемся!

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте