Полицейский, рассказавший про откаты "Киевавтодора", получил на Новый год Lexus

05 января 2018 г., 23:34:00   1250   0

Полицейский, рассказавший про откаты "Киевавтодора

Заместитель председателя Нацполиции Игорь Купранец перед Новым годом получил от отца в подарок автомобиль Lexus. Об этом стало известно после внесения чиновником соответствующего изменения в декларацию 29 декабря 2017 года.

В документах значится, что он получил подарок в неденежной форме от своего отца Михаила Купранца, речь идет об автомобиле марки Lexus GX460 2013, его стоимость составляет 1 055 000 гривен. Купранец пользовался этим авто в 2016 и 2015 годах. Тогда машина принадлежала отцу.

Это не первый дорогой подарок, который отец сделал Купранцу, годом ранее у полицейского появилась квартира площадью 101,80 квадратных метра. Отец Игоря Купранца владеет компанией "Львовский сад", которая занимается фермерским хозяйством, сообщает "Украинская правда".

В декабре 2017 года, Купранец задекларировал продажу недвижимости, за которую получил 1,7 миллиона гривен. Покупатель – Кузьменко Александр Петрович. СМИ не смогли найти более подробную информацию о покупателе.

В сентябре прошлого года Купранец купил квартиру площадью 50,4 квадратных метра за 1,14 млн грн. Однако по состоянию на 3 января 2018 года она не значилась в реестре недвижимости за Игорем Купранцем. Также в реестре недвижимости не упоминается земельный участок площадью 750 квадратных метра в Киеве.

Сам Купранец никак не комментирует дорогие приобретения и подарки от отца.

Имя Игоря Купранца в последний раз появлялось в СМИ в ноябре 2017 года, когда стало известно о масштабной схеме откатов, которая действует среди коммунальщиков Киева. В аферах замешаны "Киевзелентсрой", Киевавтодор" и др. предприятия. Купранец делал публичное заявление о махинациях коммунальщиков. Скандал получил продолжение, когда в декабре стало известно, что на "Киевавтодлр" украл 300 млн грн на посыпке снега реагентами.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте