Бежал через окно: стали известны подробности задержания депутата от БПП

12 января 2018 г., 23:06:00   1695   0

Бежал через окно: стали известны подробности задержания депутата от БПП

Один из действующих депутатов Одесского областного совета пытался дать детективу Национального антикоррупционного бюро взятку в размере 500 тыс. долларов. Об этом говорится в сообщении на Facebook— странице НАБУ.

Из-за предложения о предоставлении неправомерной выгоды депутат и его предполагаемый сообщник 12 января получили подозрение.

«Неправомерная выгода сотруднику НАБУ предлагалась в обмен на снятие ареста со счетов частного общества, задействованного, по данным следствия, в коррупционной схеме с завладением средств бюджета города Одесса. Речь идет о деньгах, полученных от продажи мэрии Одессы здания по завышенным ценам. По мнению детективов, бенефициаром (выгодоприобретателем) ООО является подозреваемый депутат Одесского облсовета», — говорится в сообщении.

Как сообщает INSIDER со ссылкой на свои источники, этим депутатом оказался Олег Бабенко из фракции Блока Петра Порошенко. Издание отмечает, что Бабенко, которого спецназ НАБУ пытался задержать по месту пребывания в Киеве, убежал, выпрыгнув в окно.

 

 
Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте