"Россия не упустит шанса": экс-советник начальника Генштаба указал на слабость ВСУ

16 февраля 2018 г., 23:51:00   1286   0

"Россия не упустит шанса

ВСУ из-за провала реформ слабы по сравнению со странами НАТО и Россия не упустит шанса завоевать Украину, как только будет способна это сделать.

Об этом в статье для Kyiv Post написал бывший советник Генерального штаба ВСУ Натан Хазин.

Он подчеркнул, что нынешняя украинская армия потратила четыре года на имитацию реформ в сфере обороны, но изменить удалось только форму и погоны.

"Я твердо убежден, что нынешнее украинское руководство и командование ВСУ полностью неспособны осуществить необходимые оборонительные реформы", - пишет Хазин.

По его мнению, высшее военное руководство Украины осталось на уровне Советской армии, а "советские командиры не способны построить ничего, кроме советского войска". 

"Хорошая новость заключается в том, что за последние четыре года ВСУ на своих нижних звеньях взрастил действительно впечатляющих, смелых и ярких молодых солдат и командиров. Они действительно патриотические, умные и способные к фундаментальным изменениям, если дать им шанс", - отметил экс-советник.

Вместе с тем, он уверен, многие из перспективных молодых кадров ВСУ покидают армию из-за отсутствия карьерных перспектив.

"Самая большая проблема заключается в непрерывной лжи, которую использует командование ВСУ, чтобы ввести в заблуждение как собственное население, так и западных партнеров. Командование ВСУ зашло в этом так далеко, что даже утверждает, будто Украина имеет самую сильную армию в Европе, что она на 90% совместима со стандартами НАТО, и другую подобную чушь", - заявил он.

В силу взятых на себя обязательств, пишет Хазин, США и НАТО не могут отказаться от помощи Украине, поскольку в противном случае ставки в противостоянии Запада с Россией существенно возрастут.

Доходит до того, что различные орудия и средства обороны поступают в распоряжение украинских военных без полного функционала, сетует экс-советник.

"Что сторонники Украины на Западе должны делать, чтобы повлиять на ситуацию? Прежде всего, они должны давить на их политическое руководство, чтобы сделать оборонную помощь зависимой от прогресса настоящей трансформации", - подчеркнул Хазин.

По его мнению, коллапс Украины и ее возвращение в "объятия" России будет катастрофой для цивилизованного мира, поскольку создаст миллионы беженцев, глобальный экономический кризис и возможность тотальной войны в Европе.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте