В Мининформполитики считают, что со свободой слова в Украине все хорошо

12 апреля 2018 г., 22:15:00   972   0

В Мининформполитики считают, что со свободой слова в Украине все хорошо

Замминистра информполитики заявил, что фейковые новости в украинском медиапространстве появляются из России.

Министерство информационной политики считает, что фейковые новости в украинском медиапространстве появляются из России.

Проблема российских фейковых новостей в украинском медиапространстве не является новой, заявил заместитель министра информационной политики Дмитрий Золотухин.

"Последние кейсы, которые мне удалось проанализировать, свидетельствовали о том, что очень большая численность новостей о том, что происходит в Киеве и Украине рождается на территории российского медиапространства и затем копипастом перелезает в украинское медиапространство и начинает распространяться", – отметил заместитель министра информационной политики .

По его словам, проблема фейковых новостей в украинском пространстве обсуждается экспертами уже очень давно.

"Украинское медиапространство просто как на иглу присажено на копипаст новостей, которые рождаются в РФ", – добавил Золотухин. 

В то же время государственный секретарь министерства информационной политики Артем Биденко сообщил, что в Украине не открыто ни одного уголовного дела за журналистскую деятельность. Кроме того, он считает, что в Украине полностью придерживаются принципа свободы слова.

Во время пресс-конференции чиновники Мининформполитики отчитались о издании календарей и брошюрок и запуске в тестовом режиме телеканала UA-TV.

Следует отметить, что в 2017 году Украина попала в рейтинг стран, в которых осуществляют давление на журналистов за их профессиональную деятельность.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте