Цукерберга намерены допросить в Евросоюзе

12 апреля 2018 г., 23:43:05   825   0

Цукерберга намерены допросить в Евросоюзе

Председатель Европейского парламента Антонио Таяни намерен в понедельник отправить письмо соучредителю Facebook  Марку Цукербергу с требованием дать показания в связи с повышенной обеспокоенностью в отношении конфиденциальности в соцсети. Об этом сообщил пресс-секретарь Таяни, передает The Washington Post.


Издание отмечает, что, если Цукерберг согласится, ему придется столкнуться с самыми жесткими критиками из технологической отрасли за пределами США.


"Слушания по Facebook показывают, что по-прежнему остается озабоченность касательно соблюдения строгих стандартов конфиденциальности данных ЕС. Мы уверены, что господин Цукерберг также будет готов ответить на наши вопросы, показывая, что он в равной степени привержен ответственности перед европейскими гражданами", - заявил Таяни.


Как сообщило издание, в Facebook пока не ответили на их запрос о намерении допросить главу компании в Европейском союзе.


Напомним, 11 апреля 2018 года основатель и генеральный директор социальной сети Facebook Марк Цукерберг выступил перед комитетом по энергетике и торговле Палаты представителей Конгресса США.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте